Какова Запрашиваемая цена?

 

На финансовых рынках запрашиваемая цена отражает цену, которая является самой близкой, где инвесторы готовы продать актив, такой как акции. Это - другая сторона уравнения, которое также включает цену предложения, которая отражает цену, которая является самой близкой, где инвесторы готовы купить ценную бумагу. Различие между запрашиваемой ценой и ценой предложения - спред, и это наиболее относится к специалистам по рынку, которые соответствуют покупателям с продавцами на этаже главных фондовых бирж и на вторичных рынках. Спред представляет взносы, которые специалисты по рынку зарабатывают на каждой торговле

На фондовом рынке, торговле ценными бумагами в главном обмене или на вторичных рынках, также известных как внебиржевые рынки ценных бумаг или внебиржевые рынки ценных бумаг. Цены установлены на внебиржевых рынках ценных бумаг, основанных на спросе и предложении. На вторичных рынках электронные дилеры показывают цену предложения и запрашиваемую цену на компьютер. Эти фирмы считают участниками рынка, потому что они добавляют к торговой операции на особом рынке.

Эти дилеры вообще не взимают торговые комиссии, потому что они зарабатывают взносы, основанные на спреде. В отличие от первичных рынков, у внебиржевых рынков ценных бумаг нет централизованного местоположения, такого как фондовая биржа, где оптимальное предложение и предлагаемые запрашиваемые цены показаны. Вместо этого трейдеры и биржевые маклеры полагаются в большой степени на коммуникацию, чтобы определить, какой дилер предлагает покупать или продавать ценную бумагу по самой выгодной цене.

На первичных рынках все еще есть многократная разница между курсами продавца и покупателя для ценной бумаги. Различие - то, что централизованное местоположение, или главный обмен, такой как Нью-Йоркская фондовая биржа в Соединенных Штатах или London Stock Exchange в Соединенном Королевстве, совокупности вся разница между курсами продавца и покупателя и показывает лучшие. Трейдеры тогда в состоянии принять самые прибыльные решения справедливым способом, основанным на самой высокой цене предложения и самой низкой запрашиваемой цене.

Запрашиваемая цена за ценную бумагу может измениться в любой момент. Например, если компания объявляет о предупреждении, что она не будет в состоянии оправдать надежды прибыли, это может оказать влияние на акции в любом направлении. В этом случае, цена, вероятно, попадет под давление. Даже косвенное событие, такое как сигналы замедления в экономике или дурных вестях от другой компании в том же самом секторе как купленные акции, может влиять на запрашиваемую цену.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz