Каков Индикатор "Арун"?

 

Индикатор "Арун" - технический показ, который помогает инвесторам признать тренды на рынке для данного актива. Это также определяет, продолжится ли тренд, вероятно, неустанный или закончится ли это. Индикатор "Арун" состоит из двух колеблющихся линий, повышательной линии тенденции к повышению и медвежьей линии тенденции к понижению, оба из которых колеблются между ценностями ноля и 100. Более высокие номера стоимости указывают на более сильные тренды. Когда эти две линии колеблются к противостоящим концам масштаба, идентифицированный тренд, или или вниз, является категоричным.

Например, предположите, что Индикатор "Арун" для литиевой компании показывает повышательную линию, перемещающуюся между 70 и 90, в то время как медвежья линия перемещается между 10 и 30. Движения выше 70 повышательной линией показывают сильную тенденцию к повышению, в то время как движения ниже 30 медвежьей линией указывают на слабую тенденцию к тенденции к понижению. Эта комбинация подтверждает вероятность, что курс акций продолжит перемещаться вверх. С другой стороны, движения между 30 и 70 явно выраженной неуверенностью в пределах рынка. Переходы между этими двумя линиями в регионе между 30 и 70, с каждый выстраивает в линию отслеживание и один спуск линии, представляет подтверждения тренда в направлении возрастающей линии индикатора.

Индикатор "Арун" отстает от рынка. Поэтому индикатор не будет точно предсказывать или острые снижения цен или шипы для очень волатильных акций. Чтобы определить наилучшее время, чтобы присоединиться или оставить рынок, инвесторы используют множество индикаторов, таких как свечи аннулирования объема, чтобы добавить информацию, полученную из Индикатора "Арун". Линии Индикатора "Арун" описывают относительные проценты времени, в которое акции были в тенденции к повышению против тенденции к понижению, предполагая, что курс акций закроется в рекордно высоком уровне или низко, в зависимости от доминирующего тренда.

Подобный Индикатору "Арун", направленный индикатор движения (DMI) дифференцируется между сильными и слабыми трендами и идентифицирует руководство тренда. Этот индикатор состоит из скользящего среднего значения в течение долгого времени, с +DMI линией, указывающей на возрастание на изменение цен и вЊ  DMI линия, указывающая спускающийся по динамике цен. Линия на вершине, доминирующая линия, показывает руководство тренда, в то время как стоимость линии, в пределах от ноля к 100, проявляет силу тренда. DMI оценивает, более чем 25 показывают сильный направленный тренд, в то время как ценности под 25 указывают на слабые направленные тренды. Точно так же как переходы, происходящие в Индикаторе "Арун", переходы линий DMI могут указать на направленные изменения цен, но они могут дать ложные впечатления с низкой изменчивостью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz