Какова Оценочная стоимость?

 

Оценочная стоимость - оценка ценности имущества, основанного на различных факторах, которые являются известными и поддающимися проверке. Иногда называемый <ими> оценочная рыночная стоимость, этот процесс оценки или оценки стоимости имущества может быть применен к недвижимому имуществу, бизнесу, или даже личным позициям, таким как драгоценности. Наиболее распространенное применение срока имеет отношение к оценке продолжающейся стабильности бизнеса, и жизнеспособности продолжения текущих денежных предприятий создания, так же как запуска новых предприятий.

Один из основных элементов любого процесса оценочной стоимости должен пристально смотреть на проектирование будущих потоков денежных средств. Это важно для любого бизнеса, так как продолжающийся поток денежных средств имеет много дел с будущим существованием компании. Не оценивая все соответствующие факторы и находя, что компания, вероятно, будет наслаждаться равноправным потоком денежных средств, по крайней мере во время будущего периода на рассмотрении, есть увеличенный риск для тех, кто инвестировал бы в бизнес и таким образом зависел бы от него для того, чтобы произвести доход от тех инвестиций.

Процесс оценочной стоимости вообще сосредотачивается на трех ключевых компонентах. Первый из этих компонентов известен как чистые избыточные активы. Это - просто общая сумма активов компании, которые доступны акционерам. Активы могут включать прибыли, полученные в предыдущие периоды, но еще распределенный, или активы, которые обойдены, чтобы обращаться с нехватками в потоке денежных средств в наступающие периоды.

Второй общий компонент оценочной стоимости - стоимость inforce бизнеса. Это обращается к текущей стоимости или приведенной стоимости потоков денежных средств, которые акционеры получат в результате их инвестиций в современную работу бизнеса. Это не только включает поток денежных средств от продаж, произведенных, но также и доход на любых инвестициях, которые компания имеет, включая процентный доход, произведенный от банковских счетов.

Третий компонент, необходимый для вычисления оценочной стоимости, является стоимостью будущего нового бизнеса. Чтобы выжить, фирмы должны постоянно преследовать новых клиентов, с пониманием, что в нормальном процессе конкуренции, некоторые клиенты старшего возраста будут потеряны. Идея состоит в том, чтобы оценить потенциал вещественные доказательства компании для того, чтобы поддержать уровни текущего дохода, также привлекая достаточный новый бизнес, чтобы возместить любые утраты клиентов старшего возраста и фактически увеличить размер и стоимость клиентской базы в течение долгого времени.

Компания с положительной оценочной стоимостью, вероятно, будет финансово платежеспособна, способна к поддержанию большинства его текущих клиентов, и приобретения нового бизнеса от новых клиентов в течение долгого времени. Если бизнес будет рассматриваться как, вероятно, чтобы потерять бизнес вследствие устарелого производственного оборудования, изменений в спросе на их продукты, или неспособности конкурировать с компаниями, предлагающими подобные товары и услуги, то оценочная стоимость покажет некоторый тип уменьшения. Нужно отметить, что этот тип оценки часто предоставляет данные на том, что, вероятно, произойдет, если никакие изменения не будут произведены в текущем режиме работы. Поэтому компания может использовать данные, полученные, чтобы создать меньше чем желательная оценка, чтобы произвести изменения и возможно избежать некоторых из ловушек, с которыми это столкнулось бы иначе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz