Каково Оценочное заключение?

 

Оценочное заключение - отчет, подготовленный профессиональным оценщиком определить стоимость некоторого типа имущества. Оценочные заключения подготавливаются наиболее часто в операциях недвижимого имущества оценить ценность дома и земли. Оценочные заключения могут также быть подготовлены определить стоимость товаров, таких как изобразительное искусство или драгоценности или что-либо имеющее значение, которое является трудным к цене.

оценочное заключение обычно подготавливается, когда лицо хочет купить дом или иметь право на ипотеку. В этих ситуациях оценочное заключение говорит домовладельцу, если покупка очень или нет. Доклад также предоставлен кредиторам, которые могут использовать оценку дома, чтобы определить, предоставить ли кредит.

Если товары или позиции повышаются для аукциона, оценочное заключение может быть завершено, чтобы определить стоимость товаров. Это может помочь покупателям решить, предложить ли и купить или нет. Это может также помочь продавцу установить предложение открытия, или может помочь продавцу оценить свою позицию для открытого рынка, если он выбирает против продажи в аукционной форме.

Вообще, оценочные заключения сделаны экспертами в их области. Квалификации для оценщиков изменяются. Лицензирование может быть обязательным в некоторых частях мира, таким как определенные государства в пределах Соединенных Штатов, или добровольным и предоставлено профессиональным объединением, таким как Оценочный Институт Канады.

компетентный оценщик оценивает условие товаров, предоставляя его отчет. Это может означать прибывать в дом, чтобы искать ущерб, усовершенствования, или что-либо еще, что могло бы затронуть стоимость определенного дома. С товарами это может также означать оценивать позицию для определенных критериев в пределах категории. Например, в оценке алмазов, это может означать искать включения, или недостатки, в камне, в то время как в оценке изобразительного искусства это может означать искать подпись или номер на живописи или сканировании для признаков ущерба.

Оценщик также использует состояние рынка, чтобы определить оценочную стоимость дома или товаров. Промышленный стандарт обычно предусматривает, какие данные о рынке могут использоваться и как. Данные о рынке могут включать последнюю известную продажную цену дома или позиции, и цен сопоставимых позиций в области.

После создания тщательной оценки определенной оцениваемой позиции и состояние рынка, оценщик пишет свое оценочное заключение. В этом он указывает оценочную стоимость позиции. Он также указывает, что его методология использовала достигать той стоимости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz