Какова Оценочная Плата?

 

Оценочная плата - денежный платеж, оплаченный эксперту для того, чтобы определить справедливую рыночную стоимость имущества. Эксперта обычно называют оценщиком, и он или она обучается определить ценность зданий, драгоценностей, старинных вещей и других позиций имеющих значение. Собственники могут хотеть выплачивать оценочный взнос, когда недвижимость собирается быть финансированной, обложенной налогом, переданной или проданной, и нейтральное мнение о его стоимости необходимо. Другие ситуации, в которых может быть гарантирована выплата оценочного взноса, включают жертвующие частные художественные работы в милосердие, и справедливая рыночная стоимость необходима для налоговых целей или настраивающий страховые полисы для ценностей, таких как драгоценности.

Некоторые оценщики, такие как оценщики недвижимого имущества, сертифицированы или лицензируются, и их оценочную плату считают обычной частью любой операции недвижимого имущества. В недвижимом имуществе оценка может быть заказана банком, с платой, передаваемой покупателю как часть процесса заявления на предоставление ипотечного кредита. Поочередно, продавец может приказать, чтобы его собственная оценка определила справедливую рыночную стоимость прежде, чем поместить дом в рынок. В этом случае, оценочный взнос был бы выплачен из кармана продавца. Как часть их платы, много оценщиков обеспечивают всесторонний письменный отчет, объясняя их оценку и как они достигли своей оценки item s или справедливая рыночная стоимость дома.

В случаях, в которых оценщик - независимый подрядчик, выполняющий оценки для множества клиентов, оценочный взнос часто выплачивается непосредственно оценщику. Иногда, однако, взнос выплачен к оценочной компании, которая поручает оценщику оценивать позицию. Оценочная плата может измениться в зависимости от оцениваемой позиции и местоположение. Например, оценки недвижимого имущества могут стоить больше на главном столичном рынке чем в меньшем городе; некоторые оценщики также взимают командировочные расходы на некоторых рынках.

Сама оценочная плата обычно - для суммы в долларах набора или диапазона набора, в зависимости от сложности оцениваемой позиции, и время должно было завершить работу. В случае недвижимого имущества стоимость вообще основана на размере и в целом домашней ценности; роскошный дом с семью спальнями, четырьмя ванными и 10 000 квадратных футов (приблизительно 930 квадратных метров) жилой площади, вероятно, потребовал бы более высокой платы чем меньший особняк с двумя спальнями.

Ювелирные оценки, которые проводятся gemologist, также могут измениться по цене. Некоторый gemologists может обеспечить оценку оценочной платы после начального исследования ювелирных позиций. В случае необходимости, gemologist может обеспечить обширное исследование или анализ как часть оценки также. Исследование могло бы быть необходимо, например, чтобы сравнить редкие часы с подобными часами, которые были проданы на открытом рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz