Каково Пропорциональное распределение?

 

С точки зрения финансов пропорциональное распределение обращается к распределению или распределению преимуществ или пассивов получателям. Идея позади пропорционального распределения состоит в том, чтобы взять доступные ресурсы и назначить им способом, который является в пределах любых юридических стандартов, которые могут примениться. Процесс назначения доли может быть применен к широкому диапазону финансовых положений.

Один пример использования разделения находится в наборе налогов. В то время как точные методы изменяются, правительства будут обычно оценивать или разделять налоги, основанные на критериях, которые применимы к каждому гражданину юрисдикции. В пределах процесса налогового пропорционального распределения гражданин ответственен за платеж тех налогов в пределах данного периода времени, или столкнется со штрафами, которые могут включать большие штрафы на должном непогашенном остатке или возможно заключение.

понятие пропорционального распределения может также играть роль с арендой имущества. В ситуациях, где арендатор вынужден оставить имущество вследствие некоторого типа стихийного бедствия, он или она может быть наделен правом на пропорциональное распределение аренды с наступившим сроком платежа на имуществе. Например, если имущество частично или полностью затоплялось как результат стихийного бедствия, суд может найти, что арендатор не ответственен за аренду. Это - то, потому что имущество больше не может быть использовано для жилой площади или безотносительно другой причины, которая привела к первоначальному договору аренды. Другими словами, доля арендатору - то, что никакая аренда не должна на имуществе, независимо от того, какой договор аренды был в силе во время стихийного бедствия.

Однако, тот же самый суд может также найти, что владелец имущества должен некоторая сумма или доля любых аренд, которые были должны до времени стихийного бедствия. Это обычно верно, когда арендные платы замечены как накапливающийся ежедневно. Если стихийное бедствие произошло на пятнадцатом из месяца, суд может решить, что арендатор должен владельцу пропорциональное распределение примерно одной половины стандартной ежемесячной аренды, так как имущество использовалось в его намеченной цели в течение половины месяца. Это применение правила пропорционального распределения означает, что и арендатора и владельца рассматривают справедливо в соответствии с текущими условиями закона.

Во всех ее заявлениях цель пропорционального распределения состоит в том, чтобы назначить ресурсы способом, который, как полагают, справедлив, и на благо всех сторон касался. За эти годы, правительства на всех уровнях создали действия доли, которые предназначены, чтобы защитить права всех сторон, вовлеченных в операции. Как верно в большинстве стран, любые государственные законы о пропорциональном распределении должны соответствовать федеральным законам, чтобы связывать. Если данный государственный закон рассмотрят в конфликте с федеральным законом, то национальные правила доли применятся.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz