Какова Годовая процентная доходность?

 

Годовая процентная доходность (APY) является фактическим процентом, оплаченным Вам, когда Вы держите деньги в инвестициях в течение зафиксированного времени. Это может отличаться чем ежегодная процентная ставка, и фактически выше, когда проценты начислены. Составление средств, что можно добавить интерес для своего счета на ежеквартальном, ежегодном, ежедневном или месячном показателе.

Что происходит, когда составление происходит, - то, что деньги или <они> принципал Вы первоначально депонируете, приносит проценты, тогда это объединилось, сумма приносит проценты, и так далее. Если Ваши проценты ежедневно начисляются, Ваша годовая процентная доходность отражает не только стандартную ставку, но и факт, что каждый раз Ваше сальдо счета увеличивается посредством составления, Вы зарабатываете больше денег. К концу года, если Вы не сняли или добавили деньги к инвестициям, Ваша годовая процентная доходность увеличилась мимо стандартной ставки.

Чтобы понять это, это помогает думать о старом вопросе относительно того, инвестировал ли you d как 100 000 долларов США (USD) сегодня или пенс в процентный счет, который удваивается каждый день. Если стандартная процентная ставка на пенсе составляет 100 %, это не то же самое как годовая процентная доходность. В день два, у Вас есть два пенса, в день три, четыре пенса. Внезапно процентная доходность подскочила к 300 % через два дня. Днем у тридцати you d есть более чем миллион долларов. Таким образом годовая процентная доходность намного выше чем 100 %. К концу года you у d есть больше денег, чем Вы знали бы, как потратить, и годовая процентная доходность будет астрономической.

Это - то, почему банки или фирмы, которые хотят, чтобы Вы наделили ими, перечисляют годовую процентную доходность так же как годовую процентную ставку. Процентная доходность увеличится с интересом количества раз, добавлен к Вашему счету или составлен. Каждый раз Ваши увеличения счета, сумма процентов Вы получаете оплаченные увеличения, и добавлен к общему количеству. Вы хотите искать инвестиции, что сложный процент чаще всего, так как APY будет выше.

Люди иногда путают APY с годовой процентной ставкой (APR). Основное различие - то, что APR обычно обращается к деньгам, данным взаймы Вам. Здесь, также, мудро знать, как часто деньги, которые Вы должны, собираются быть составленными и добавленными к интересу you ve накопленный по Вашему кредиту. В зависимости от того, когда, и как часто деньги Вы должны, составлен с интересом, Вы могли закончить тем, что платили намного более высокую процентную ставку по своему кредиту, чем если бы проценты только начислены ежегодно. Знание APR ценно, когда Вы хотите занять деньги. Занимая деньги, ищите противоположные особенности годовой процентной ставки. Найдите кредиты, которые приходят к соглашению наименее часто, и инвестиции, которые приходят к соглашению чаще всего, чтобы соответственно экономить деньги или сделать их.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz