Каково Годовое Основание?

 

Годовое основание - название математической техники, которая помогает корректировать числа, касающиеся периода меньше чем двенадцати месяцев так, чтобы они простирались, чтобы покрыть полный двенадцатимесячный период. Этот подход, также известный как <они> пересчитывание на год , особенно полезен когда дело доходит до подготовки статистики, относящейся к инвестициям или к ожидаемому доходу, произведенному бизнесом в течение наступающего периода. Подход может также быть полезным в процессе подготовки бюджета в течение следующего календарного года, или внесения изменений в остаток от потока year s бюджет.

используя годовую базисную технику, процесс вовлекает информацию о взятии, доступную сроком на несколько недель или месяцев и экстраполирования той суммы, чтобы определить то, чем число было бы в течение всего года. Например, если компания хотела понять то, какой доход она, как ожидают, производит в течение полного двенадцатимесячного периода, реальные цифры в течение первых трех месяцев года могут использоваться в качестве отправной точки для вычисления. Умножая доход, произведенный в квартале четыре, бизнес может поступить как хорошая оценка его годового дохода. Это предполагает, что бизнес может ожидать последовательную сумму дохода, который будет произведен во время каждого из трех остающихся кварталов.

Бизнес и другие типы организации часто используют подход годового основания, чтобы помочь в подготовке бюджетов в течение следующего годового периода. Определяя ожидаемый общий доход в течение текущего года, бизнес может начать рассматривать различные проекты и позиции строки бюджета, которые будут включены в следующий годовой бюджет. Выполнение так может часто помогать организации избежать подготавливать бюджет, который слишком честолюбив с точки зрения дохода, таким образом держа работу в более реалистической и финансово устойчивой позиции.

В то же самое время, годовое основание может также пригодиться во внесении изменений в бюджет в течение текущего года. Если фактический доход в течение первых четырех месяцев года менее чем ожидался, предполагая, что тренд дохода для остатка от года может указать, что некоторые позиции строки бюджета должны быть сокращены, если организация должна остаться в афроамериканце. С этой точки зрения годовой базисный подход может иметь большое значение для помощи компании избежать финансовой неустойчивости, и поместить это, чтобы войти в следующий бюджетный период, не неся большой непредвиденный долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz