Каково Альтернативное Урегулирование споров?

 

Альтернативное урегулирование споров (ADR) обращается к процессу, которым спорящие стороны соглашаются рассчитать вопрос, на несудебном форуме, беспристрастным третьим лицом. Две самых распространенных формы ADR - арбитраж и посредничество. На арбитражном процессе стороны соглашаются представить свой спор беспристрастному арбитру для решения.

Как альтернативный процесс урегулирования споров, арбитраж может или связывать или необязательньный. В обязательном арбитраже стороны должны принять управление арбитра, и, в отсутствие мошенничества, его решение является заключительным и признанным большинством судов. Большинство обязательных арбитражей происходит как результат договорного предоставления, которое требует, чтобы стороны решили в арбитражном порядке любые споры, являющиеся результатом производительности, или предполагаемого нарушения, договора. На необязательньном арбитражном процессе, если один или обе из сторон неудовлетворены решением арбитра, они свободны решить свой спор через судебный процесс по гражданскому делу.

Так как он должен предоставить решение в базовом споре, арбитр служит в квазисудебной роли, и, как таковой, он обязан остаться строго нейтральным между возражающими сторонами. arbitrator s пошлина в альтернативном процессе урегулирования споров влечет за собой слушание дела каждой стороны, и выпуск решения, основанного на представленных доказательствах. Во время арбитража сторонам разрешают представить доказательства и подвергнуть перекрестному допросу противостоящих свидетелей. Определенные сопровождаемые процессуальные нормы зависят, до некоторой степени, на форуме, на котором проводится арбитраж.

В посредничестве стороны соглашаются назначить третье лицо, чтобы помочь им в решении противоречия без тяжбы. В отличие от арбитра, посредник играет активную роль в убеждении сторон, что это находится в их интересах решить их различия через мирное урегулирование. Посредник будет обычно пытаться убедить стороны рассчитаться основанный на его знании фактов случая, так же как действующем законе. Посреднику весьма свойственно встретиться с обеими сторонами первоначально, чтобы облегчить его понимание фактов случая, и спорные проблемы. Посредник будет вообще тогда консультироваться со сторонами отдельно и сильно поощрять их находить общую позицию в отношении проблем, которые препятствуют расчету.

С точки зрения способа, которым противоречие обычно решается, через альтернативное урегулирование споров, посредничество и арбитраж отличаются существенно. Посредник содействует примирению сторон превентивным способом при использовании его разрешения конфликтов и навыков убеждения, чтобы попытаться устранить разрыв между начальными заключающими сделку позициями сторон. Арбитр не вмешивается между сторонами в такой способ. Скорее arbitrator s роль должен решить спор, выпуская управление в пользу одной из сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz