Какова Альтернативная Дата Оценки?

 

Альтернативная дата оценки - юридическое понятие, используемое в определении федеральных налогов на наследство. Это ссылается на опцион для наследников, чтобы оценить активы имущества за налог, ставивший целью спустя шесть месяцев после смерти лица, а не использовать стоимость со времени их смерти. Это может спасти налог, особенно если активы значительно упали в цене.

Когда кто-то умирает и оставляет имущество достаточно ценным, что федеральный налог на наследство является подлежащим оплате, есть множество активов, которые должны быть оценены. Они включают баланс банковских счетов, счетов инвестиций и пенсионных счетов. Другие соответствующие активы включают рыночную стоимость акций, которые покойный держал индивидуально, а не через брокерский счет. Стоимость недвижимого имущества и другого имущества должна также быть оценена.

Раздел 2032 Налогового кодекса устанавливает правила на том, как эти оценки должны быть сделаны относительно определенной даты. Этот раздел также формально известен как Название 25, Подзаголовок B, Глава 11, Подраздел A, Часть III. Соответствующие правила были добавлены IRS в течение 1930-ых как ответ на Великую Депрессию. Это - то, потому что некоторые наследники были в ситуации, где активы, такие как акции падали в цене настолько решительно, что к тому времени, когда налог на наследство был оценен, активы не были даже достаточно ценны, чтобы покрыть налог, означая, что наследники завершили проигрывающий материально в финансовом отношении в результате тяжелой утраты.

Правила позволяют исполнителю имущества, также известного как личный представитель, чтобы выбрать между использованием даты смерти и альтернативной датой оценки. Последний - дата спустя шесть месяцев после даты смерти. Это может только быть выбрано, где это понизит полные налоговые обязательства.

Есть некоторые ограничения на использование альтернативной даты оценки. Каждый - это, это - бескомпромиссное предложение. Это означает, что, если это используется, тогда все активы должны быть оценены в их стоимость в эту дату, даже те, которые увеличились в стоимости начиная с даты смерти. Другое ограничение - то, что, если какой-либо из активов был продан между датой смерти и альтернативной датой оценки, они должны быть оценены в их продажную цену, независимо от даты, в которую они были проданы. Наконец, любые проценты, которые активы накопили в течение этих шести месяцев, должны быть включены в суммы оценки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz