Какова Льгота На Сомнительные Счета?

 

Льгота на сомнительные счета - тип счета гарантии, установленного многими фирмами. Главная функция этого вида счета должна обеспечить подушку против любых потребительских счетов-фактур, которые остаются неоплаченными в течение расширенных отрезков времени. Компании обычно базируют сумму резервов, которые поддержаны в счете на оценках клиентов высокого риска и вероятности, что те клиенты будут не в состоянии соблюдать те счета-фактуры.

важно отметить, что обычная функция льготы на сомнительные счета не предназначена, чтобы покрыть непогашенные остатки на счетах-фактурах, которые в настоящее время являются в возрасте меньше чем шести месяцев. До того пункта усилия по набору обычно прилагаются, включая попытки разработать меры платежа с клиентами, которые подверглись своего рода финансовому аннулированию. Много компаний не пытаются использовать фонды в сомнительном счете льготы, пока он не решен, что непогашенный остаток вряд ли будет предметом коллекционирования.

Пример того, когда фонды могут быть переданы от льготы на сомнительные счета, был бы то, когда клиент файлы для защиты от кредиторов при банкротстве Главы 7. На уведомление, что клиент взял этот тип действия, должны прекратиться все усилия по набору. Это создает ситуацию, где у компании нет никаких реальных гарантий, что они когда-либо будут в состоянии собрать даже часть долга. Это особенно верно, если долг не считают приоритетом суды, и не будет обращен вообще, пока других кредиторов не рассматривают и рассчитаны некоторым способом.

Учетом льготы на сомнительные счета обычно управляют, создавая позицию линии в пределах бухгалтерских записей компаний. Точная классификация счета изменится, в зависимости от преобладающих стандартов бухгалтерского учета по стране, где компания базируется. Часто, счетом управляют как позиция линии в пределах операционного бюджета или как категория в пределах Дебиторской задолженности, и структурирован, чтобы позволить легкие передачи в Сальдо дебиторской задолженности когда необходимо.

В то время как льгота на сомнительные счета - общая стратегия, используемая крупными корпорациями, предприятия малого бизнеса могут также получить преимущества от установления этого типа бухгалтерской позиции линии. Имея резервы в наличии, и ясный набор руководящих принципов относительно того, когда те резервы могут использоваться, чрезвычайно важен. Много фирм также удостоверяются, что по крайней мере два корпоративных служащих могут разрешить передачу. Рост ресурсов, чтобы возместить долги, которые не могут быть получены, помогает гарантировать, что компания может продолжить соблюдать свои собственные долги, таким образом избегая штрафов за просрочку платежа или ущерба company s оценка кредитоспособности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz