Какова Льгота на Безнадежный долг?

 

Также известный как льгота на сомнительные счета, льгота на безнадежный долг - бухгалтерское предоставление, которое позволяет бизнесу поглотить некоторую сумму дохода, который остается неинкассированным от счетов-фактур, посланных клиентам, или от просроченных кредитов, выпущенных бизнесом. Идея сделать этот тип льготы состоит в том, чтобы создать маленькую подушку, которая помогает минимизировать эффект неинкассированного долга на финансовом благосостоянии компании. Обе маленьких и больших фирмы предоставляют эту скидку как часть продолжающегося бухгалтерского процесса.

Во многих случаях, бизнес определит сумму льготы на безнадежный долг, основанный на средней сумме дебиторской задолженности, которую несут каждый месяц. Например, если у компании обычно есть средняя дебиторская задолженность каждый месяц 500 000$ в Долларах США (USD), льгота может быть установлена в пределах 5 %, или USD за 25 000$. Другие факторы могут также быть учтены, такие как среднее старение потребительских счетов-фактур. Если много более крупных клиентов обычно оплачивают счета между шестьюдесятью и девяноста днями, а не в диапазоне тридцати - сорока пяти дней, это может затронуть процент, используемый, чтобы вычислить льготу.

Безотносительно суммы льготы на безнадежный долг число все еще считают частью дебиторской задолженности, и учтено в той части бухгалтерских записей. Однако, бизнес попытается всегда держать ту же самую сумму под рукой в операционном счете. Если худший вариант развития событий случается, и итоговая сумма льготы не собрана в данном месяце, способность компании соблюдать ее собственные долговые обязательства остается относительно незатронутой. Это означает, что льгота на безнадежный долг обеспечивает подобную функцию непредвиденному обстоятельству или чрезвычайному фонду, который обойден как часть домашнего бюджета.

Действие с льготой на безнадежный долг особенно важно для предприятий малого бизнеса. Так как для фирм этого типа весьма обычно воздействовать на малобюджетный бюджет, у будучи не в состоянии встроить своего рода подушку в бухгалтерский процесс могли быть страшные последствия, если несколько счетов-фактур клиентам остаются неинкассированными и в конечном счете должны быть списаны как безнадежные в отношении оплаты. Помещая бизнес так, чтобы это могло все еще оплатить свои операционные расходы вовремя, даже если определенную часть дебиторской задолженности считают безнадежной в отношении оплаты, компания защищает свою оценку кредитоспособности и свои отношения с различными продавцами и поставщиками.

Периодическая оценка текущей льготы на безнадежный долг необходима. Это может быть выполнено, анализируя данные как средняя ежемесячная сумма дебиторской задолженности, ставка в платежах по займу получены, и как быстро клиенты переводят платежи по открытым счетам-фактурам. Когда те факторы изменяются, число для льготы могло также измениться, в зависимости от степени изменения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz