Какова Полная стоимость?

 

Также известный как все-включенная стоимость, полная стоимость - термин, использованный, чтобы описать общую стоимость, связанную с финансовой операцией. Это число представляет обоих установленные затраты так же как любые подразумеваемые затраты, которые могут иметь отношение к завершению той операции. Диапазон расходов, связанных с полной стоимостью, изменится несколько, основанный на типе вовлеченной финансовой операции.

В предоставлении ситуаций, полная стоимость, вероятно, будет включать обоих основная сумма, которая занята, плюс платежи по интересу относился к кредиту. Другие расходы, такие как комиссионные за обслуживание, комиссии, комиссии за организацию кредита, и любые другие взносы, которые могут быть понесены в любом пункте во время создания и завершения договоренности кредита, могут также быть вовлечены в полную или общую стоимость. Для кредитного учреждения весьма обычно выразить эти полные операционные затраты как процент полной номинальной стоимости кредита.

В зависимости от местной традиции полная стоимость иногда упоминается как borrower s общая стоимость кредита. Этот срок привлекает внимание к факту, что дополнительные затраты, связанные с получением кредита, в конечном счете поглощены заемщиком или дебитором, и могут быть оценены или во время ранних стадий переговоров по кредиту или в некоторый момент во время срока кредита. Сроки кредитного соглашения идентифицируют каждые из этих выраженных и подразумеваемых расходов, события, которые должны иметь место для данного сбора, который будет применен к ссудному счету, и как те взносы или расходы затрагивают общую сумму, должную перед расчетом или датой выплаты кредита.

С депозитным сертификатом (CD) полная стоимость сосредоточится на процентах, которые получены по инструменту и оплачены депоненту. Наряду с тем интересом, общие затраты также учтут премию, связанную с депозитным страхованием покрытие актива, так же как альтернативных издержек, которые созданы резервными требованиями, которые должно выполнить учреждение, чтобы действовать. Набор связанных затрат обычно разбивается так, чтобы было возможно идентифицировать каждый элемент, который входит в полную стоимость.

Потребители могут получить преимущества от понимания природы полной стоимости, и использования того знания, чтобы сравнить сроки, предлагаемые различными кредиторами. Так как общая стоимость облегчает определять, какие расходы понесены всюду по сроку кредита, возможно идентифицировать, какой кредитор или кредиторы предлагают более благоприятные сроки и позволяют кандидату получать желаемую сумму кредита, подвергаясь самой низкой сумме различных типов прямых и косвенных расходов. Тщательное исследование полной стоимости, связанной с различными предложениями кредита, может привести к существенным сбережениям, особенно с кредитами, такими как ипотеки и много высоко-долларовых бизнес-кредитов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz