Каков Совокупный доход?

 

Совокупный доход - общая сумма дохода, который произведен определенной группой частных лиц. Термин использован, чтобы обратиться к коллективному доходу, произведенному как часть народного хозяйства, доход, произведенный группой компаний в пределах той же самой отрасли, или даже полным домашним доходом, произведенным членами домашнего хозяйства. Есть несколько ситуаций, в которых вычисление совокупного дохода выгодно так же как необходимо.

Для домашних хозяйств, определяя сумму совокупного дохода, произведенного в течение календарного года, может быть выгодным, вычисляя полные налоги, должные в течение того периода. Во многих странах агентства по федеральному налогу предоставляют некоторые стимулы супругам, чтобы подать совместные налоговые декларации, а не каждого супруга, регистрирующего отдельно. Хотя соединять их произведенный доход в течение налогового периода, домашнее хозяйство, вероятно, будет должно меньше налогов и таким образом получит более высокую совместную налоговую декларацию, чем они получили бы с отдельными доходами.

Фирмы могут также получить преимущества от модели совокупного дохода, вычисляя расходы различных типов. Это особенно верно, планируя бюджеты различные отделы. Наряду с идентификацией отдельных зарплат и заработной платы текущих сотрудников, отдел может также включить ресурсы в бюджетный план, которые учитывают предоставление увеличений прожиточного минимума, заслуживают увеличения, и возможно добавление дополнительного персонала в течение бюджетного периода. Рассмотрение совокупного дохода, спроектированного в течение наступающего операционного года, позволяет бизнесу планировать способом, который гарантирует, что возможно поддержать правильный баланс в рабочей силе, все еще оставаясь в пределах бюджета.

Совокупный доход также важен для вычисления Валового внутреннего продукта или ВВП страны. Вообще, это число вычислено, не учитывая доход с налогов или приводя числа в соответствие с инфляцией, которая происходит во время периода на рассмотрении. Вычисление совокупного дохода всех вовлеченных юридических лиц облегчает идентифицировать истинный ВВП с большей точностью, и таким образом позволять законодателям быть в лучшей позиции, чтобы принять законодательство, которое поможет облегчить достигать и поддерживать сбалансированный бюджет.

Ключевая функция совокупного дохода для указанной группы, чтобы точно понять, сколько дохода произведено в течение идентифицированного промежутка времени. Это в свою очередь создает основание для того, чтобы идентифицировать способы использовать тот доход так, чтобы самая высокая степень удовлетворения была понята от усилий, приложенных, чтобы произвести тот доход. Этот простой принцип экономики распределения помогает создать звуковые финансовые базисы, которые подготавливают группу к будущему, и позволяют получить цели, которых было бы трудно достигнуть, если подход должен был рассмотреть личные доходы только.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz