Какова ценная бумага Агентства?

 

Ценная бумага агентства - тип низкорискового долгового обязательства, которое выпущено федеральным правительством. Чаще всего, термин использован, чтобы относиться к обязательствам этого типа, которые выпущены правительством Соединенных Штатов. Есть также ситуации, где эти типы ценных бумаг выпущены признанными правительством юридическими лицами, такими как система Сельскохозяйственного кредита в США.

С точки зрения типов долговых обязательств, которые могут быть классифицированы как ценная бумага агентства, обеспеченные ипотекой ценные бумаги, выпущенные юридическими лицами как Ginnie Больше, Freddie Mac, и Fannie Mae, среди наиболее распространенного. Так как у этих юридических лиц действительно есть активное субсидирование американского федерального правительства, их считают безопасными инвестициями, с той безопасностью, базируемой в гарантиях, предоставленных степенью поддержки обеспеченного правительством. Важно отметить, что поддержка может быть в форме явной гарантии, как имеет место с Ginnie Больше, или как неявная гарантия. И Freddie Mac и Fannie Mae поддержаны неявными гарантиями.

В самом широком применении ценная бумага агентства может быть в форме облигации, примечания, или счета. В дополнение к гарантируемой поддержке правительством ценные бумаги этого типа обычно освобождены от государственных и местных налогов, фактор, который делает их опционом еще более привлекательных инвестиций. Этот тип правительства, отступающего также, предоставляет ценной бумаге агентства высокую и относительно устойчивую оценку кредитоспособности. Исход состоит в том, что уровень изменчивости, связанной с этими типами инвестиций, обычно низок по сравнению со спроектированным доходом.

С точки зрения того, как обеспечен доход, ценная бумага агентства несколько походит на американский Казначейский вексель. Оба типа инвестиций обеспечивают доход в форме интереса. Есть также некоторые важные различия между этими двумя инвестициями, в этом способ, которым процентный доход, произведенный каждыми инвестициями, вычислен другим способом. Кроме того, в то время как у ценной бумаги агентства действительно есть поддержка от американского правительства, та поддержка не столь же полна, как поддержка предусмотрела t-счет.

В то время как норма доходности, возможно, не является захватывающей по сравнению с другими инвестиционными опционами, уровень надежности и низкого риска, связанный с ценной бумагой агентства любого типа, делает их идеалом для инвесторов, которые предпочитают идти с более консервативными инвестиционными возможностями. Обеспечивая доход, который выше чем много других инвестиций, несущих подобные суммы риска, ценные бумаги этого типа могут помочь обеспечить прочный фундамент для инвестиционного портфеля, возвращая умеренные но последовательные доходы. Стабильность, обеспеченная инвестициями в ценные бумаги агентства, может позволить инвесторам более легко брать более опасные инвестиции и быть в состоянии поглотить потери, должен те другие инвестиции быть не в состоянии работать как предполагалось.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz