Какова проблема Агентства?

 

Проблема агентства происходит, когда интересы акционеров, совета директоров и/или управления компанией отлично не союзник или когда эти юридические лица находятся в противоречии. В публично проводимых компаниях есть множество частных лиц с интересом к исполнению компании. Менеджеры и руководители, которые управляют компанией на ежедневной основе, акционеры, которым принадлежат акции, и совет директоров, кто наблюдает за коммерческим развитием компании, у всех могут быть различные цели или идеи того, как бизнес может вестись. Так как у каждого из этих юридических лиц есть личная заинтересованность в корпорации, проблема агентства происходит, когда есть конфликт среди них.

Руководители корпорации может, например, интересоваться достижением хорошего долгосрочного роста компании. Так как их производительность измерена тем, как компания делает и в коротком сроке и в долгом пробеге, решения, которые они принимают, основаны на целях производства прибыли и теперь и в будущем. Это может означать, что они хотят участвовать в капитальных расходах теперь, чтобы обеспечить возможное преимущество или выгоду в будущем.

Много акционеров, с другой стороны, могут быть сфокусированы на непосредственном доходе и доходах компании, поскольку они - важные метрики в оценке цены акции на открытом рынке. Акционер, который не намеревается держать долгий срок компании, может предпочесть, чтобы дивиденд был выплачен вместо этого деньги быть реинвестированным, чтобы достигнуть долгосрочной выгоды для компании. Это - только один пример, в котором интересы акционеров, возможно, не отлично союзник таковых из корпоративного управления. Более драматический пример проблемы агентства может произойти, когда корпоративные руководители отсутствуют, чтобы максимизировать их собственную компенсацию, иногда за счет компании или акционеров.

У совета директоров также могут быть расхождения во мнениях от акционеров или руководителей, стремясь брать компанию в различном направлении все еще. У правления может быть власть удалить исполнительного директора или менеджера от власти, но акционеры могут отнестись неодобрительно к этому решению. Конфликты могут иметься в большом количестве среди всех трех юридических лиц, создавая вопросы, которые трудно решить.

Когда проблема агентства существует, для компании может быть трудно решить. Акционеры вообще получают голосование и могут голосовать с советом директоров против руководителей, например. Когда проблема агентства решена этим способом, руководители могли закончить вынужденные следовать за планом действий, который они не полностью согласовывают с, как принципы большинства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz