Каков Банк Агентства?

 

Термин "агентство банка" может быть использован, чтобы описать банк, действующий как агент от имени частного лица или другого финансового учреждения. Действуя в качестве агентов других банков, банки агентства включены внутри страны в Соединенных Штатах, чтобы предоставить иностранным банкам доступ к американскому финансовому рынку. Их операции самостоятельно ограничены, поскольку они созданы исключительно, чтобы действовать как агенты, не независимые банки.

банк агентства не принимает депозиты или делает кредиты. Это обрабатывает платежи и операции от имени иностранного банка. Это также выпускает американские Депозитарные расписки (ADR), разрешая людям торговать иностранными акциями на американском фондовом рынке. ADR представляют акции, сохраненные головным банком. Люди могут купить и торговать ADR в американской валюте, получить дивиденды в долларах США, и избежать угроз, представляемых колебаниями валюты и стоимостью конвертаций валюты. ADR торгуются точно так же как другие типы ценных бумаг на американском фондовом рынке.

Используя агентство банк позволяет иностранному банку участвовать в финансовой деятельности по американской почве. Люди в Соединенных Штатах, которые хотят иметь деловые отношения с головным банком, могут сделать так через агента, с представителями в банке агентства, заботящемся о проблемах как обмен валюты, передачи фондов, и т.д. В дополнение к обеспечению доступа к финансовой отрасли в Соединенных Штатах банк агентства также создает метод для инвесторов в США, чтобы получить доступ к ценным бумагам и другим возможностям за границей с ограниченным риском.

Этот тип банка обычно ясно идентифицируется на имя, таким образом, потребители не путают это с традиционным депозитарным учреждением, где они могут открытые счета и использовать банк депозитов, снятий, и финансирования. На головной банк часто ссылаются или называется напрямую в названии, таким образом, люди знают, с каким банком это связано. Вообще, крупные иностранные банки используют банки агентства, потому что они больше всего интересуются расширением их финансовых операций, и они могут торговаться на репутации их имен, чтобы накопить бизнес в Соединенных Штатах.

Как другие банки, включенные в Соединенные Штаты, банк агентства подвергается финансовому регулированию. Финансовое регулирование в домашней стране головного банка не применено, хотя банк, возможно, должен предпринять специальные шаги, чтобы удовлетворить регуляторы в обеих странах, так как банк агентства - филиал заграничного оригинала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz