Каково Показание под присягой Потери?

 

Показание под присягой потери - юридический документ, в котором кто-то заявляет, что оригинал документа некоторой формы был потерян. Показания под присягой потери могут быть зарегистрированы для многих вещей включая идентификации, такие как паспорта, сертификаты о названии для домов и транспортного средства, и сертификаты, указывающие на владение ценными бумагами. В финансовом мире люди обычно обращаются к показанию под присягой потери, которая документирует потерю ценной бумаги, когда они используют этот термин.

Когда люди покупают ценные бумаги, такие как акции и облигации, они - выпущенные сертификаты, которые подтверждают их статус владения. Эти документы должны быть проведены в безопасном месте, потому что они предоставляют доказательство владения, которое может быть важным в будущем. Некоторые люди держат их в сейфах для хранения ценностей, сохранили их в брокерах, или хранят их дома в безопасном местоположении, таком как безопасный дом.

Однако, потери действительно происходят. Люди могут потерять такие документы в результате наводнений или огней, которые приносят убытки так же как воровство или другие события. Как только кто-то признает, что ценная бумага отсутствует, показание под присягой потери должно быть зарегистрировано. Этот письменный документ описывает рассматриваемую ценную бумагу, обеспечивая так много сопроводительной документации насколько возможно. Это также проверяет личность владельца и обеспечивает описание ситуации, которая привела к потере.

Документы, такие как копия полицейского отчета или копия, сделанная из ценной бумаги, могут быть присоединены к отчету потерь обеспечить документацию. Когда показание под присягой будет получено и обработано, новая копия ценной бумаги будет выпущена. У этого могут быть маркировки, которые указывают, что это - замена для потерянной или украденной ценной бумаги. Если первоначальный поворот в некоторый момент в будущем, это должно быть направлено эмитенту для разрушения, с документом, объясняя, что об этом думали потерянное и позже восстановленное.

Если кто-то не в состоянии зарегистрировать показание под присягой потери, и оригинал все еще колеблется вокруг, как мог бы иметь место, украдено ли это, кто-то, у кого есть оригинал, может попытаться доказать владение. Первоначальный владелец может оспорить такие требования, показывая показание под присягой потери и сопроводительной документации, но если это не доступно, может быть трудно восстановить оригинал или доказать владение. Некоторые компании обеспечивают чистые показания под присягой потери, которую могут заполнить люди, и юрист может также подготовить такой документ.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz