Какова Ссудная ставка?

 

Авансовое отношение - процент стоимости актива, который кредитор использует, чтобы определить сумму кредита или кредитной линии для заемщика. Как правило, кредитор оценит полное финансовое состояние заемщика, принимая во внимание способность погасить кредит согласно стандартным положениям и условиям. После подтверждения текущей рыночной стоимости актива предложил как обеспечение, кредитор тогда уведомит заемщик его или её текущего авансового отношения и максимальной суммы, которая может быть занята. Этот подход помогает минимизировать риск, взятый кредитором, поскольку обеспечение, вероятно, будет достаточно, чтобы возместить долг в случае неплатежа.

В то время как авансовые отношения базируются в большой степени на стоимости актива, который заемщик хочет обещать, кредиторы также рассмотрят другую соответствующую финансовую информацию. Это включает идентификацию applicant s текущая оценка кредитоспособности, уровень дохода, и отношение того дохода к другим долговым обязательствам, которые могут существовать. Если кредитор решает, что кандидат кредитоспособен, и имеет способность последовательно сделать ежемесячные платежи по кредиту, шагам процесса к оценке стоимости актива, который предлагается как обеспечение.

Как только стоимость обеспечения установлена, кредитор устанавливает процент той стоимости как самая высокая сумма, которую кредитор готов расширить как часть кредита или кредитной линии. Например, если кредитор решает, что borrower s авансовое отношение составляет 80 %, и у обещаемого актива есть текущая рыночная стоимость Долларов США за 1 000,000$ (USD), максимальная сумма, которую одобрит кредитор, является USD за 800 000$.

Применение авансового отношения на благо обеих сторон. Для кредитора этот процесс помогает увеличить возможности приобретения дохода от его или её инвестиций в заемщик, даже если кредит в конечном счете входит в неплатеж. В то же самое время, заемщик обладает преимуществами получения более конкурентоспособных процентных ставок, чем было бы возможно с необеспеченным кредитом, и находится в меньшей опасности перенапрячь его или её финансы, предполагая, что заемщик был прилежен в вычислении авансового отношения. С использованием авансового отношения как основание для операции по кредитованию очень увеличен потенциал для обеих сторон, чтобы получить, что они хотят от деловых отношений.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz