Каков ETF, Которым активно Управляют?

 

Торгуемый обменом фонд, которым активно управляют (ETF) является открытым инвестиционным фондом, который торгуется на Национальной фондовой бирже, как акции делают. Хотя большинство ETFs - фонды индекса, которыми пассивно управляют, в 2008 американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила развитие первого ETF, которым активно управляют, который не отслеживает точку отсчета индекса. ETF, которым активно управляют, составлен из набора акций, облигаций, и сырья и имеет менеджера, который проводит исследование и делает операции.

Торговля происходит по-другому с ETF, чем это делает с инвестиционными фондами и акциями. Акции приобретены непосредственно от ETF в блоках, названных единицами создания, которые составлены из десятков тысяч акций. Акции ETF перечислены на обменах национальной безопасности и могут тогда торговаться на вторичном рынке отдельными инвесторами.

SEC имеет определенные требования прозрачности для ETFs, которым активно управляют. Управление должно сделать авуары портфеля доступными ежедневно с однодневной задержкой. Это делает ETF, которым активно управляют, менее прозрачным чем его коллега ETF индекса, но более прозрачный чем традиционный инвестиционный фонд, который только обязан раскрывать однажды каждые три месяца. Потенциальная проблема с таким частым раскрытием состоит в том, что увлеченный наблюдатель может быстро определить ETF fund s стратегия управления и попытка дублировать его, не покупая в фонд.

У ETFs, которыми активно управляют есть более низкие взносы чем инвестиционные фонды, даже когда управляющийся тем же самым менеджером, использующим подобную стратегию. Все же, потому что ими активно управляют и испытывают более высокий оборот, у них есть более высокие взносы чем индекс ETFs, которые требуют меньшего количества решений и торговли. У ETFs, которыми активно управляют, также есть налоговое преимущество по инвестиционным фондам. Налоги на прирост капитала в США меньше из-за того, как ETF структурирован.

Даже при том, что у ETFs, которыми активно управляют, есть отличные недостатки по индексу ETFs, у них есть одно основное преимущество. Индекс ETFs привязан к индексу. Единственная цель управляющего фондом индекса состоит в том, чтобы соответствовать рынку. У ETF, которым активно управляют есть больше гибкости. Начиная с этого isn t привязанный к точке отсчета индекса, ETF, которым активно управляют, может превысить рынок с эффективным менеджером.

Однако, ETFs, которыми активно управляют, намного более новы чем другие подобные продукты и должны все же быть охвачены инвесторами. С января 2010 ETFs, которым активно управляют, составлял Доллары США за только приблизительно $140 миллионов (USD), в то время как отрасль ETF в целом стоит USD за $1 триллион. Инвесторы избежали ETFs, которым активно управляют, по нескольким причинам. Степень прозрачности мешает инвесторам хеджировать риск, и продукт все еще достаточно нов, что инвесторы еще не уверены, может ли ETFs, которым активно управляют, разбить инвестиционные фонды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz