Каково Приобретение Акций?

 

Приобретение акций - термин, который использован, когда одна компания или юридическое лицо покупают акции, выпущенные различной компанией. Этот тип приобретения акций может иметь место как часть слияния, левереджированного выкупа, или своего рода консолидации, которая имеет место с согласным согласием всех сторон, вовлеченных в операцию. В других случаях, приобретение акций может быть частью попытки враждебного поглощения, которой целевая компания может попытаться мешать прежде, чем это будет слишком поздно.

Во многих случаях, приобретение акций обсуждено и согласовано прежде, чем любые покупки фактически имеют место. Это часто имеет место, когда слияние или деловая консолидация происходят. В этом сценарии обе стороны соглашаются на процесс, который требует покупку акций согласно предопределенному графику, который помогает поддержать усилие по слиянию. Здесь, идея состоит в том, чтобы медленно объединять все различные активы и аспекты этих двух юридических лиц способом, который учитывает длительные операции всех средств, принадлежавших юридическим лицам, по крайней мере пока фактическое слияние не завершено.

Тот же самый общий подход к приобретению акций может произойти, когда левереджированный выкуп происходит. Часто, это - также дружественная ситуация, в которой текущие владельцы медленно передают контроль компании приобретения. Процесс для того, чтобы приобрести акции обычно делается способом, который не разрушает операции и разрешает компанию продолжению функционирования на уровнях перед выкупом. Этот подход может помочь предотвратить подозрение и слухи в пределах отрасли, у которой могло быть негативное воздействие на ценностях тех акций.

Для приобретения акций также возможно иметь место как часть попытки враждебного поглощения. Здесь, целевая компания охотно не участвует в корпоративном рейдере, приобретающем контрольный пакет акций в бизнесе. Во многих странах это необходимо для юридических лиц, которые приобретают по определенному проценту от акций в данной компании, чтобы зарегистрироваться в правительственном агентстве относительно их намерений. Это может предоставить целевой компании возможность инициировать план возразить, что поглощение делает попытку и приносит приобретение акций к остановке.

Методы для того, чтобы разрядить попытку враждебного поглощения включают выпущенные в обращение акции покупки и возвращение их к контролю компании-эмитента, таким образом препятствуя тому рейдеру приобрести достаточно многие акции, чтобы получить контроль. В других случаях, целевая компания может хотеть быть партнером дружественной компании, которая двигается, чтобы купить контрольный пакет акций в цели, заканчивая поглощение. Как только приобретение акций заблокировано, у рейдера есть небольшой выбор, но продать его или её приобретенные акции и искать возможности в другом месте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz