Каков Учетный показатель?

 

Учетный показатель - любое из нескольких статистических измерений, которые предназначены, чтобы сделать оценку финансового потенциала компании. Эти отношения обычно берут два набора статистики, связанной друг с другом, и делят один номер на другого, чтобы придумать отношение. Отношения могут использоваться, между прочим, чтобы судить, насколько прибыльный компания, как хорошо она может заплатить свои долговые обязательства, и насколько эффективный это могло бы быть. Лучше использовать учетный показатель в соединении с прошлыми отношениями компании и по сравнению с отношениями других компаний в той же самой отрасли.

Инвесторы, надеющиеся инвестировать в компанию обычно, пытаются собрать такую большую информацию насколько возможно вокруг рассматриваемой компании. Их лучшие ресурсы могут быть статистической информацией, доступной согласно отчетам о прибыли и балансам. Эта информация также полезна для кредитных компаний, решающих, начать ли счет с бизнеса. Объединение двух частей статистической информации может создать учетный показатель, который прольет свет на некоторый аспект бизнеса компании.

Как пример учетного показателя, текущее отношение может быть самым основным из этих отношений, чтобы измерить финансовую стабильность компании. Чтобы вычислить текущее отношение, общая сумма активов, которые имеет компания, разделена на ее пассивы. Если получающийся номер высок, компания, как вообще полагают, финансово сильна. Низкое текущее отношение - индикатор, что компания могла бороться.

Используя учетный показатель без любого контекста, чтобы попытаться измерить финансовое положение компании мог бы привести к некоторым ложным предположениям. Чтобы использовать текущее отношение снова в качестве примера, у компании могло бы быть низкое текущее отношение в настоящее время, но если это - отмеченное усовершенствование от отношения в прошлый отчетный период, тогда перспектива компании могла бы быть положительной. С другой стороны, компания могла бы иметь то, что похоже на высокое отношение, но если у других компаний в той же самой отрасли есть лучшие отношения, компания могла бы фактически быть в беде.

Есть применимый учетный показатель для фактически каждого аспекта бизнеса компании. Эффективность измерена коэффициентами оборачиваемости активов, которые имеют размеры, как хорошо компания взимает плату и использует запас, в то время как коэффициенты прибыльности показывают способность компании произвести доход. Отношения финансового рычага имеют размеры, как хорошо компания может удовлетворить свои долговые требования, в то время как отношения дивидендной политики касаются дивидендов, она выплачивает инвесторам и как те дивиденды затрагивают финансовый рост.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz