Каков Метод бухгалтерского учета?

 

Метод бухгалтерского учета - путь, которым бизнес отслеживает доход и расходы. Два главных типа бухгалтерского учета - метод начисления и наличный метод. Каждый метод обладает своими собственными преимуществами и недостатками. Бизнес может использовать или или оба метода бухгалтерского учета. Например, компания иногда использует метод начисления для отчетов акционера и наличный метод для налоговых целей.

метод учета денежных средств является обычно самым прямым. Платежи, полученные в пределах определенного периода времени, считают доходом. Суммы, выплаченные во время того же самого периода времени, считают расходами. Независимо от того, что, как ожидают, войдет или будет выплачено, практический результат - то, что передано в и из бизнеса. Метод учета денежных средств обычно - хороший путь к бизнесу, чтобы отследить его затраты и доход из месяца в месяц. Это вообще полезно для сохранения счетов сбалансированными, но это обычно не дает точную картину бизнеса в целом.

Учет по методу начисления сообщает о доходе и расходах на основе того, что ожидается. Доход вычислен суммой денег деловые счета-фактуры, и расходы вычислены тем, насколько бизнес должен. Много финансовых экспертов говорят, что метод учета по принципу начисления дает более ясную картину бизнеса в целом. Демонстрируя, насколько бизнес должен и должен каждый месяц, владелец бизнеса или потенциальный инвестор могут обычно интерпретировать финансовое здоровье компании.

Метод учета денежных средств обычно более подходит для предприятий малого бизнеса, таких как индивидуальная услуга озеленения, и обычно менее дорогой и легче осуществить. Учет по методу начисления вообще лучше подходит для более крупных фирм, поскольку это является обычно более дорогим и более трудным осуществить. В методе начисления ожидаемые доходы приняты во внимание наряду с доходом. Расходы не только счета, выплачиваемые, но также и ожидаемые долги бизнеса. Таким образом, у бизнеса с долгим временем выполнения заказа поставки продаж, кажется, нет месяцев никакого дохода и крупных расходов и затем периода крупных доходов и никаких расходов.

Менее известный метод - метод собственного капитала бухгалтерского учета. Метод бухгалтерского учета собственного капитала вообще используется, когда акционеру компании принадлежат по крайней мере 20 % распределенных акций. Требуя воспринятой стоимости акций, а не фактической закупочной цены акций, акционер может требовать или повышения или заглядывать доходу в течение данного налогового года. Это заставляет это появиться, как будто у акционера есть больше активов на бумаге чем в действительности, но метод бухгалтерского учета собственного капитала обычно - законный способ записать стоимость акций, защищенную многими финансовыми консультантами и бухгалтерами по налогообложению.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz