Какова Сторона Счета?

 

Также известный как кандидат или accountee, сторона счета - покупатель, который обращается к банку аккредитива. Как только заявление принято, кандидат может представить письмо продавцу, также известному как бенефициарий или аккредитованная сторона, как доказательство, что платеж будет предложен любые купленные товары. Этот тип договоренности часто используется, когда покупатель и продавец расположены в разных странах.

Один из наиболее распространенных примеров стороны счета частное лицо или бизнес, который участвует в импорте товаров от seller s страна к buyer s место бизнеса в различной стране. Идея позади аккредитива состоит в том, чтобы обеспечить гарантию, что, даже если покупатель должен не выполнить своих обязательств по покупке, банк, который выпустил кредитное письмо, будет соблюдать обязательство и переводить платеж продавцу. Это особенно важно, когда покупатель и продавец не вели дело друг с другом в прошлом и находятся все еще в процессе подделывания деловых отношений.

Продавцы часто требуют, чтобы сторона счета поставляла аккредитив, даже если есть известные отношения между этими двумя сторонами. В некоторых случаях, письмо необходимо, чтобы выполнить экспортные регулирующие положения, которые продавец должен наблюдать как часть его или её деловой операции. В других случаях, письмо может требоваться вследствие политического климата в стране, где покупатель находится. В обоих сценариях требование аккредитива не имеет никакого отношения к сумме уверенности, которую продавец инвестирует в покупателя, но в возможность внешних событий, имеющих место, который вмешался бы в успешное завершение операции.

В то время как банк, выпуская аккредитив гарантирует, что продавцу оплатят, который не означает, что сторона счета может не выполнить своих обязательств, не неся некоторую ответственность перед банком. Как только банк рассчитался с продавцом, учреждение будет обычно начинать слушания, чтобы возместить сумму покупки от стороны счета. Это может быть выполнено, снимая фонды от buyer s счета, которые помещены с банком, или берущий любой судебный иск необходимо, чтобы покрыть не выполненный своих обязательств платеж.

Когда импортер работает через инвестиционную компанию или другое третье лицо, чтобы обеспечить банковский документ кредита, каждая сторона в процессе может быть идентифицирована различным сроком. Покупатель упоминался бы, поскольку <они> считают сторону , в то время как инвестиционная компания или третье лицо были бы назначены как <они> кандидат или <их> accountee . Продавец, который в конечном счете должен платеж, упоминался бы как любой <они> аккредитованная сторона или <их> бенефициарий .

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz