Каково Замораживание Счета?

 

Иногда называемый счетом держатся, замораживание счета - ситуация, в которой активы, содержавшиеся в банковском или брокерском счете, больше не доступны владельцу счета, даже при том, что те активы все еще проводятся в пределах счета. Кроме того, любое операционное ожидание на счете в то время, когда это заблокировано или заморожено, не может быть обработано. Есть много причин, почему счет может быть заморожен, включая подозрение в незаконной деятельности, права удержания, зарегистрированные против счета, или смерти владельца счета.

есть ситуации, в которых владелец счета подаст заявку для замораживания счета. Например, если бланковые чеки, связанные с чековым счетом, потеряны или украдены, владелец счета может связаться с банком и попросить, чтобы никакие дальнейшие операции не были обработаны на том счете. В этом сценарии банк немедленно закроет счет дальнейшим операциям, и предпримет шаги, чтобы открыть новый счет на клиента. Фонды на замороженном счете переданы в новый счет, разрешая клиенту иметь доступ к тем фондам еще раз. Замороженный счет в конечном счете закрыт в целом, обычно в течение шести месяцев после того, как замораживание осуществлено.

В ситуациях, где у двух или больше человек есть доступ к счету, меры могут быть предприняты, чтобы предотвратить любую разрешенную партию, чтобы привлечь сальдо счетов, в то время как некоторый тип правового спора имеет место. Наиболее распространенный пример - пара, которая является или собирающийся пройти слушания развода. Юрисконсульт относительно одного или обе стороны могут получить разрешение инициировать замораживание счета, в то время как совместные активы пары оценены. Как только разделение имущества и активов определено и одобрено, любая замороженная проверка, брокеры, или сберегательный счет может быть выпущен, и доходы, разделенные между прежними супругами в соответствии со сроками декрета развода.

Правительственные юридические лица могут также инициировать замораживание счета. Часто, это сделано как попытка рассчитать непогашенные остатки, должные по налоговым счетам. Действие может также быть вследствие подозрения органами правовой защиты некоторого типа преступной деятельности со стороны владельца счета. Как только задолженность по налогам удовлетворена, или владелец счета очищен от любого правонарушения судом, действующим по нормам общего права, замораживание счета сторнировано. В том пункте у владельца счета есть доступ к любым фондам, которые являются в пределах счета со дня выпуска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz