Каков Акцептный кредит?

 

Акцептный кредит - одна форма аккредитива. Этот особый тип часто используется в ситуациях, вовлекающих отношения международной торговли между покупателем и продавцом. Иногда называемый акцептным финансированием, эта договоренность учитывает создание банковского счета, известного как средство акцептного кредита, которое тогда финансируется основанное на кредитоспособности покупателя. Как часть предоставления, продавец обязан заплатить акцептный кредит в пределах установленного периода времени. Тем временем, продавец в состоянии привлечь баланс этого счета, на сумму кредитной линии.

использование акцептного кредита очень распространено, когда покупатель и продавец установили рабочие отношения за эти годы. Оба преимущества от договоренности, с продавцом, который в состоянии использовать доходы от продажи прежде, чем, платеж фактически предложен. В то же самое время, покупателю предоставляют окно времени, чтобы погасить задолженность полностью, фактор, который может быть особенно важным, если план состоит в том, чтобы перепродать импортированные товары выгодно вскоре после того, как они получены.

Есть некоторые риски, связанные с использованием акцептного кредита. Это особенно верно, если долговой инструмент не подтвержден. В этом сценарии продавец берет риск, что покупатель, возможно, не в состоянии или готов соблюдать долг, вследствие обстоятельств, таких как судоходная задержка, конфискация отгрузки таможенными органами, или любой другой проблемы, которая заставляет покупателя упускать возможности, чтобы перепродать товары как ранее ожидающийся. В то же самое время, кредит подтвержденного акцепта мог представить проблему для покупателя, если отгрузки потеряны или отсрочены, так как банк, выпуская кредитные поручительства, долговой инструмент и в конечном счете потребует, чтобы покупатель соблюдал долг, независимо от того, что, возможно, произошло с отгрузкой.

Важно отметить, что кредит подтвержденного акцепта - более дорогая договоренность чем неподтвержденный акцептный кредит. Продавцы, требующие прежнего, будут часто учитывать различие, вычисляя закупочную цену, эффективно возмещая сумму. Так как этот подход также позволяет продавцу оставлять ответственность за отгрузку, как только это поставлено грузоотправителю, подтвержденный акцепт оставляет проблему потерянных отгрузок между покупателем и транспортной компанией, так как продавец выполнил его или её обязанности в операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz