Каков Опцион Отказа?

 

Опционы отказа - общий пункт, найденный в пределах многих различных типов финансовых соглашений. По существу, опцион отказа предусматривает аккуратное завершение инвестиций ресурсов или стороной, должен это быть решенным, что инвестиции, оказывается, не достаточно прибыльные одному или обеим сторонам. Вот некоторые примеры того, как опцион отказа может работать в пределах различных обстоятельств.

В случае капиталовложений в корпорацию, обеих сторон в финансовый договор с ожиданием, что кредит будет погашен при определенных обстоятельствах, или в способе регулярно запланированных платежей или в платеже конкретного количества шаровых платежей. Обычно, есть установленный срок времени, в которое платежи должны быть произведены, наряду с любыми процентными платежами, которые были согласованы в тексте кредитного соглашения. Если кредитор решает, что компания не использует фонды способом, который позволит им производить доход, чтобы погасить кредит, кредитор может хотеть использовать право, чтобы оставить проект и прекратить поставлять капитал корпорации.

Другой пример имеет отношение к соглашению среди группы инвесторов, которые объединили ресурсы, чтобы торговать акциями и облигациями. Все стороны вступают в обязательный документ, чтобы внести фонды в проект. Однако, должен любая из сторон испытывать финансовые аннулирования, он или она был бы в состоянии исполнить опцион отказа, попросить закрывать инвестиции, сделанные, и предлагать остающимся сторонам шанс или приобрести его или её акции в справедливой рыночной стоимости или ввести другого партнера. Вместо того, чтобы проходить простой отказ от ресурсов, уже внесенных проекту, выходящий партнер был бы в состоянии возместить, по крайней мере, часть инвестиций, в то время как на остающихся партнеров не будут отрицательно воздействовать вообще.

Консультанты по финансовому планированию часто включают опционы отказа в свои рабочие соглашения с клиентами. Присутствие опциона отказа позволяет планировщику освобождать клиента, который, кажется, не интересуется следующим структура финансового плана, изложенного для интересов клиента. Это освобождает планировщика от проведения большего количества времени с кем-то, кто не отвечает на план, и переадресуйте время и ресурсы другим клиентам, которые пытаются работать к более безопасному финансовому будущему.

Должным образом письменный опцион отказа не предназначен, чтобы оштрафовать любую сторону за то, что она хотела заканчивать соглашение. Вместо этого опцион обеспечивает средство подтверждения, что проект или план не работают как ожидалось, позволяя обеим сторонам разделить пути и искать возможности в другом месте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz