Каков Номер Транзита ABA?

 

Американская Ассоциация банкиров (ABA) назначает специальные номера на банки Соединенных Штатов, чтобы осуществить проверку, очищающуюся легче. Этот специальный номер называют номером транзита ABA, но часто упоминается как код банка ABA или только код банка. ABA назначает эти номера на банки всех размеров. Чтобы назначить номер транзита ABA, однако, банк должен удовлетворить критерии для приемлемости счета Федеральной Резервной системы.

номер транзита ABA произошел в 1910 и в настоящее время используется для идентификации банка, на котором выписан чек. Этот номер состоит из девяти цифр и обычно находится на практическом результате проверки. Чтобы найти это, лицо может искать первые девять номеров, перечисленных на практическом результате проверки. Это обычно перечисляется налево от номера чекового счета.

номер транзита ABA, который перечислен по проверке, не случайное число. Каждый номер транзита состоит из цифр, которые идентифицируют территорию Федерального резервного банка, к которой возвращен чек прежде, чем быть представленным соответствующему банку платежа. Номер с девятью цифрами также содержит цифры, которые являются идентификаторами учреждения.

У людей, возможно, нет большой причины обратить внимание на номера транзита ABA, когда они - проверки писчей бумаги. В таком случае нет ничего, что они имеют отношение к номеру. Они часто используются для того, чтобы произвести онлайн или телефонные платежи, как бы то ни было. Например, если лицо решает оплатить свое автострахование онлайн или по телефону, его обычно просят не только относительно его номеров чекового счета и суммы платежа, которую он хочет сделать, но также и номер транзита ABA. Это позволяет компании обслуживания платежей идентифицировать банк, у которого будут собраны фонды.

Частному лицу, возможно, понадобится его номер транзита, когда время настает, чтобы заказать новые проверки на его счет. Ему, возможно, также понадобится этот номер, когда он хочет устроить прямой депозит на свой счет или в автоматической ситуации со снятием. Лицо, возможно, должно дать свой номер транзита ABA, настраивая телеграфный перевод также.

Интересно, у некоторых банков есть больше чем один номер транзита ABA. Фактически, есть некоторые банки, имеют несколько различных номеров транзита ABA, один для каждого региона, поскольку проверки из одного региона могут очиститься через различный район Федеральной Резервной системы чем те из другого региона. Более крупные банки склонны иметь больше чем один код банка, в то время как меньшие банки часто имеют только один.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz