Каково Альфа-Поколение?

 

Альфа-поколение обращается к созданию портфеля, который дает различный доход от того, что ожидалось бы данное уровень риска в портфеле. Альфа часто используется в качестве способа измерить производительность портфельного менеджера, с уверенным альфа-поколением, подразумевающим, что менеджер создал портфель, который возвратился, больше чем один будет ожидать для его рискованности, и отрицательного альфа-поколения, подразумевающего, что менеджер создал портфель, который возвратился, меньше чем один будет ожидать для его рискованности. По существу, альфа позволяет сравнивать доходы портфельных менеджеров, принимая во внимание риск, который был принят, чтобы достигнуть доходов.

Сначала используемый Майклом Дженсеном в 1970-ых, и иногда называемый альфой Дженсена, переменная была основана на происхождении Модели ценообразования капитального актива (или CAPM). Под определенными предположениями о рынке, активах, и инвесторах, CAPM устанавливает это, ожидаемая доходность портфеля равна тарифной ставке дохода плюс компенсация за риск портфеля. Тарифная ставка - безрисковая норма доходности на активе и, потому что портфель, как предполагается, хорошо диверсифицирован, компенсация за риск прибывает полностью из portfolio s недиверсифицируемый, или рынок, риск. Это вычислено как продукт portfolio s бета, или чувствительность к движениям на рынке, и премия рынка, или ожидаемая доходность на рынке минус безрисковая ставка. Альфа - тогда различие между фактическим доходом и этой ожидаемой доходностью, данной CAPM.

Важно отметить, что, вычисляя альфа-поколение портфельного менеджера, каждый неявно предполагает, что CAPM - действительная модель ценообразования актива. Однако, эта особая модель была подвергнута сомнению в академической литературе, с критиками, утверждающими, что ее предположения не держатся в реальном мире, между прочим. Поэтому альтернативные модели ценообразования актива, такие как Теория арбитражного ценообразования (или APT), были выдвинуты.

CAPM захватил риск портфеля, основанного на его движении с рынком. Однако, другие факторы риска, как показывали, были важны для объяснения доходов актива на более эмпирической основе. Основанный на APT, Fama-французская три факторных модели включают дополнительные факторы риска для размера и книги к рыночным стоимостям. Понятие альфа-поколения может быть расширено на эти модели также, поскольку альфа просто остается степенью, до которой фактический доход превышает или не достигает предсказанного дохода.

Практически, трудно последовательно достигнуть уверенного альфа-поколения, сделать так средства получить дополнительный доход без принятия дополнительного риска на рынке, на котором взаимодействует с другими, которые пытаются сделать ту же самую вещь. Но вследствие апелляции альфы, менеджеры хедж-фондов и инвестиционных фондов участвуют в, и вероятно продолжат участвовать в, преследование альфы через множество альфа-стратегий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz