Какова Алгоритмическая Торговля?

 

На финансовых рынках есть почти так много торговых стратегий, как есть инвесторы и трейдеры. Рынки все более и более доступны с помощью электроники, открывая даже больше возможностей для развития систем торговли. Один из них - алгоритмическая торговля, система торговли, которая использует продвинутые математические модели, назвала <их> алгоритмы для принятия решений и операций на финансовых рынках. Компьютер, запрограммированный с алгоритмом, войдет в заказы электронной торговли, когда определенным техническим условиям удовлетворят. Эти условия могут включать выбор времени, цену, количество заказа, и общие рыночные тенденции, среди других факторов.

Алгоритмическая торговля наиболее широко используется крупными институциональными инвесторами, такими как хедж-фонды, инвестиционные фонды, и пенсионные фонды. Дело обстоит так, потому что преимущества, которые это представляет, наиболее относятся к крупным фондам. Когда фонд покупает большое количество данных акций, например, это может иметь эффект повышения цены акций достаточно, чтобы отрицательно воздействовать на маржу прибыли, которой фонд надеялся достигнуть. Однако, с алгоритмической торговлей, это - простой вопрос, чтобы разделить одну крупную торговлю на несколько меньшей торговли, чтобы сократить воздействие рынка.

У институционных инвесторов есть дальнейшее преимущество скорости, с которой автоматизировал алгоритмические торговые программы, может принять решения. Когда информация о рынке получена с помощью электроники, торговые решения приняты автоматически, часто без потребности любого человеческого вмешательства вообще. Решения приняты, и заказы инициируются прежде, чем человеческие трейдеры даже знают об информации. Это составляет часть большого конкурентного превосходства, которое хедж-фонды и подобные трейдеры могут иметь по отдельным инвесторам.

У самих торговых алгоритмов есть намного более длинная история чем алгоритмическая торговля. Алгоритм просто обращается к последовательности шагов, чтобы признать, что образцы в данных о рынке в реальном времени обнаруживают торговые возможности. Исторически, инвестиционные фирмы использовали бы большое количество отдельных трейдеров, чтобы вручную выполнить процесс строительства торговых алгоритмов. Однако, с передовыми технологиями, доступными теперь, это - намного более быстрый процесс, чтобы построить торговые алгоритмы и поместить их, чтобы использовать, и многие, меньше персонала необходимо. Алгоритмическая торговля эффективно заменила многие из персонала, прежде необходимого инвестиционным фирмам.

Трейдеры все еще необходимы, тем не менее, для алгоритмической торговли, которая будет использоваться. Во многих случаях, трейдер будет контролировать данные многих алгоритмов сразу на цифровой приборной панели, делая намного более производительного трейдера. Работа трейдеров и аналитиков также все еще необходима, чтобы разработать новые алгоритмы и оптимизировать существующие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz