Каков Агрессивный Бухгалтерский учет?

 

Агрессивный бухгалтерский учет - практика деловых отношений, в которой определенные неправильные заявления сделаны на балансах и в раскрытии финансовой информации с целью того, чтобы заставлять компанию казаться экономически устойчивыми. Часть тактики, используемой в агрессивном бухгалтерском учете, явно незаконна, в то время как другие окаймляют границу законности, будучи законными в техническом смысле, но определенно не придерживающийся духа традиционной практики отчетности. Также известный как creative І или innovative І бухгалтерский учет, агрессивный бухгалтерский учет был проблемой в течение многих столетий, но это стало особенно проблематичным в 20-ом столетии, когда это способствовало многим финансовым скандалам.

цель бухгалтерского учета должен создать полную картину финансов компании, и отследить те финансы эффективно и честно. Однако, есть много способов управлять данными бухгалтерского учета, чтобы покрыть финансовые проблемы, или искусственно раздуть стоимость компании. Практика агрессивного бухгалтерского учета, также известного как приготовление книг, І, вовлекает некоторые махинации, чтобы представить желательное финансовое изображение.

Позади агрессивного бухгалтерского учета есть несколько целей. Нужно раздуть стоимость акций компании, таким образом производя больше оборотного капитала. Компании могут оправдать использование агрессивного бухгалтерского учета с аргументом, что это создает больше капитала, разрешая компании расшириться и усилиться, и что бухгалтерский учет просто оптимистичен, а не прямая ложь. Агрессивный бухгалтерский учет также используется, чтобы успокоить акционеров, и может использоваться определенно, чтобы обмануть людей, в случае компании, которая приводит к повышению курсов акций с агрессивным бухгалтерским учетом прежде, чем позволить выбранным частным лицам спокойно распродавать свои акции.

Может быть трудно обнаружить агрессивный бухгалтерский учет. Акционерам обычно дают годовые или периодические выписки, обсуждая доход компании, расходы, и эффективность работы, но у них нет доступа к книгам компании, которые могут иметь, показывают интересную информацию, когда они подвергнуты аудиту. Финансовые регуляторы могут также быть ограничены в сумме аудита, который они могут выполнить, что означает, что творческий бухгалтерский учет может только быть идентифицирован, когда разоблачитель выступает вперед.

Эта практика рассматривается как вредная, потому что она может раздуть финансовые рынки, выставляя их риску краха. Это также вредит частным лицам, которые могут быть преследованы, когда они инвестируют в компании с агрессивной практикой отчетности, и это может загрязнить все отрасли также. Много стран пытаются отрегулировать практику отчетности, чтобы сделать более трудным участвовать в творческом бухгалтерском учете, и штрафы за приготовление книг могут включать штрафы и тюремное заключение для вовлеченных.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz