Каков Доход Остающийся после уплаты налога?

 

Доход остающийся после уплаты налога - сумма денег, которую имеют компания или отдельный работник после того, как все налоги были вычтены от налогооблагаемого дохода компании или лица. Есть много типов налогов, которые могут быть вычтены от дохода включая федеральные налоги, государственные налоги, и удержанные налоги. Другой срок для дохода остающегося после уплаты налога - "доход после уплаты налогов." Когда термин применен к частным лицам вместо компаний, это иногда называют "реальной заработной платой".

сумма денег, которую лицо или компания имеют в доходе остающемся после уплаты налога, сумма, которая может быть потрачена на существующие расходы и инвестиции или может быть распределена сберегательному плану. Это также иногда называют "располагаемым доходом", потому что он может быть потрачен по желанию. Однако, многим людям довольно свойственно должным быть потратить большую часть их дохода остающегося после уплаты налога на их аренду или ипотеку, счета за коммунальные услуги, стоимость еды, и стоимость транспортировки, среди других ежедневных расходов.

Чтобы должным образом оценить поток денежных средств, и для частных лиц и для компаний важно рассмотреть их доход остающийся после уплаты налога, не сумму денег, которую они делают до налогов. Не принимая налоги во внимание, проектирования финансов могут быть неправильными широким пределом и могут привести к финансовым проблемам позже. Не рассматривая доход остающийся после уплаты налога, тратя и экономя проектирования будет включать денежные числа, которые являются более крупные — намного больше в некоторых случаях — чем сумма денег, которую лицо или компания будут фактически иметь в наличии после того, как были вычтены налоги.

Есть некоторые удержания к доходу, которые не являются налогами, такими как удержания для планов по развитию здравоохранения и пенсионных программ. Удержания для пенсионных программ иногда вычитаются на основе до вычета налогов. Это означает, что лицо не будет платить налоги на деньги, поскольку их инвестируют в пенсионную программу. Однако, деньги будут облагаться налогом, когда они будут сняты в будущем. Для людей, у которых есть эти виды удержаний к их зарплатам, важно считать их доход после обоих налогов и этих видов сберегательных удержаний по всем тем же самым причинам описанным выше.

Для большинства людей довольно легко вычислить доход остающийся после уплаты налога. Много компаний дают свои зарплаты сотрудников, которые включают информацию обо всех удержаниях. Зарплаты покажут и доход до уплаты налогов и доход остающийся после уплаты налога. Этим путем сотрудник может спроектировать доход остающийся после уплаты налога на ежемесячном журнале, ежеквартально, или годовое основание.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz