Какова Страховая Наука?

 

Страховая наука - метод использования математики и статистики, чтобы попытаться предсказать поведение финансовых отраслей. Дисциплина требует большого знания, которое покрывает большое разнообразие математических методов, и часто считается одной из самых трудных областей, чтобы специализироваться на. Страховая наука чаще всего используется, чтобы попытаться измерить действия и реакции индустрии страхования и фондового рынка.

Одна из самых важных функций страховой науки оценивает риск в данной отрасли. Компетентный актуарий часто нанимается, чтобы выяснить потенциальные риски и маржу прибыли открытия новой отрасли, расширения корпорации, или создания новых страховых полисов. Эти оценки оттянуты при использовании математики и статистического анализа, и требуют интенсивного знания финансов, экономических структур, вероятности, и информатики. Готовясь, поскольку актуарий является понятно невероятно трудным.

Страховая наука метод статистического анализа, используемого в большой степени всеми аспектами индустрии страхования. В медицинском страховании, например, актуарии могут составить таблицы, которые разбивают смертности, прирост населения, уровни определенных болезней, вероятность неспособности или постоянного ущерба по профессии, и других детерминантов, которые дают страховым компаниям общее представление того, как высокие премии должны принести прибыль. Эти таблицы могут также выдвинуть на первый план слои населения, кто в особенно высоком риске для ущерба или болезней, которые заканчиваются страховые иски, так, чтобы компания могла корректировать ставки или предоставить страховую защиту соответственно.

В создании и планы частной и государственной пенсии страховая наука используется, чтобы определить различные критические факторы в выполнении и выплате пенсии. Понимая смертности, максимальных пользователей на плане, и данные о прожиточном минимуме, страховая наука помогает определить, кто имеет право на пенсию, в каком возрасте это начинается, и как распределение работает. Это может казаться хладнокровным, как будто актуарии пытаются узнать, когда лицо умрет, чтобы экономить деньги, но это фактически - гарантия против обанкротившихся пенсионных планов или в неплатежеспособность, оставляя сотни или тысячи пожилых людей без заслуженных фондов.

Хотя понятия как пенсия и страхование существовали начиная с древних времен, только с параллельным развитием математической и экономической теории в 17-ом столетии сделал страховую науку, становятся общим сектором делового мира. Таблицы смертности были сначала созданы в 1600-ых, и быстро были использованием, в которое вводят, в создании первых полисов страхования жизни, таких как предлагаемые почтенным и все еще активным Обществом Равноправных Гарантий на Жизнях и Правах наследника, знают известный как Равноправная Жизнь. Этой страховой компании приписывают введение термина <их> актуарий , который это использовало описывать своего старшего помощника.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz