Какова Фактическая стоимость наличными?

 

Фактическая стоимость наличными - термин, использованный в индустрии страхования, чтобы описать сумму денег, требуемую заменять что-то, что было потеряно, украдено, или повреждено вне ремонта с чем-то вроде сопоставимого качества. Много страховых компаний написаны, чтобы предоставить держателю страхового полиса фактическую стоимость наличными застрахованной позиции в случае потери, и страховые компании часто предпочитают нести этот тип покрытия. Однако, есть некоторые ограничения к покрытию фактической стоимости наличными, о котором люди должны знать когда покупательное страхование, чтобы покрыть позиции специальности.

Помещенный просто, фактическая стоимость наличными состоит из стоимости позиции, когда это было ново, минус амортизация. Если кто-то купит совершенно новый автомобиль за Доллары Соединенных Штатов за 10 000$ (USD) и разобьет его неделю спустя, то страховая компания, вероятно, выплатит почти полную номинальную стоимость, признавая факт, что амортизация была довольно минимальна. С другой стороны, если автомобиль разрушен 10 лет спустя, страховая компания могла бы определить, после оценки автомобиля, та фактическая стоимость наличными в том пункте могла бы быть USD за 1 000$. Этот платеж позволил бы держателю страхового полиса заменять поврежденный автомобиль одним из сопоставимого качества: 10-летний автомобиль с подобным мильяжем.

Одна из самых больших проблем с политикой фактической стоимости наличными - то, что это не рассматривает оценки, когда актив повышается в цене в течение долгого времени. Для вещей как дома, классические автомобили, старинная мебель, и драгоценности, политики специальности должны быть написаны, чтобы гарантировать, что держателю страхового полиса должным образом компенсируют позицию, если потеря произойдет. Может также быть трудно вычислить фактическую стоимость наличными для уникальных объектов как произведения искусства, так как нет ничего, чтобы сравнить часть с, и в этих случаях, политика объявленной стоимости может использоваться вместо этого, со страховой компанией и держателем страхового полиса, договаривающимся о стоимости и страхующим позицию от той суммы.

Покупая политику фактической стоимости наличными, держатели страхового полиса должны говорить со своими страховыми представителями об их опционах и определенных сроках политики. Они могут также хотеть думать о том, что произошло бы в случае потери, и обсудило бы их потребности со страховым агентом так, чтобы самый подходящий страховой проект был куплен. Например, для кого-то, кто работает из дома, потеря дома - также потеря офиса, включая офисное оборудование и записи, и это поэтому усложнило бы политику страхования жилья.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz