Каков ACH?

 

Автоматическая расчетная палата (ACH) является безопасной сетью, используемой, чтобы соединить банки друг с другом. Именно через эту сеть прямые депозиты, электронные платежи, определенные передачи, и платежи по дебетовой карте обработаны. Сеть ACH также используется для платежей для корпоративных клиентов, электронных платежей, и определенного местного жителя, государства, и операций федерального налога. Обработка ACH была первоначально введена в 1970-ых как альтернатива традиционной оплате чеком.

Федеральное резервное управление, Visa, американская Ассоциация Расчетной палаты, и другие операторы ACH действуют как центральные средства клиринга для сети ACH. Федеральная Резервная система - единственное юридическое лицо общественного сектора, служащее центральным средством клиринга в Соединенных Штатах. Это обвинено в обработке с большинством nation s операции ACH. Обычно называемый ФЕДЕРАЛЬНЫМ ACH, Федеральное резервное управление, очищающее средство, прежде всего используется, чтобы обращаться с повторными розничными операциями та особенность низкие суммы в долларах.

Чтобы использовать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ACH, финансовое учреждение должно сначала стать членом ФЕДЕРАЛЬНОЙ системы ACH. Финансовое учреждение тогда было бы в состоянии передать партии платежей и дебетов в систему ACH. Система ACH, в свою очередь, сортировала бы платежи и дебеты из числа всех полученных партий, пересылая их к получению учреждений. Некоторые примеры операций, обработанных этим способом, включают расчет зарплаты, социальное обеспечение, полезность, и корпоративные платежи. Платежи страхового взноса часто обрабатываются этим способом также.

В дополнение к обработчикам расчетной палаты есть другие важные стороны, вовлеченные в операции ACH. Лицо, компания, или юридическое лицо, которое представляет записи ACH, упоминаются как создатель. Членское финансовое учреждение, которое инициирует записи ACH, в соответствии с соглашением с его клиентами, называют исходным депозитарным финансовым учреждением (ODFI). Финансовое учреждение, которое уполномочено получить записи ACH, называют депозитарным финансовым учреждением получения (RDFI). Получатель - лицо или компания, которая предоставляет разрешение создателю представить кредит ACH или дебет на счет в RDFI.

Хотя ACH был первоначально разработан, чтобы служить альтернативой обработки чеков, он продолжал развиваться в систему для того, чтобы обработать миллиарды электронных кредитов и дебетов всюду по Соединенным Штатам. Сегодня, это обычно используется миллиардами частных лиц, так же как компаний всех размеров. Чтобы гарантировать, что обработка ACH встречает определенные стандарты, Национальная Ассоциация Автоматизированной расчетной палаты (NACHA) поддерживает операционные правила, которые управляют приемлемыми форматами ACH. NACHA также служит, чтобы определить права и обязанности тех принятие участия в операциях ACH, включая финансовые учреждения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz