Каков Учет по методу начисления?

 

Поскольку примером метода бухгалтерского учета, который держит финансовый учет до минуты, учет по методу начисления, является, возможно, обычно используемый подход к не отставанию от дохода и расходов. Поскольку учет по методу начисления - просто отправка по почте дохода и расходов, как они происходят, вместо того, чтобы отсрочить отправку по почте, пока более поздняя дата, эта форма бухгалтерского учета не привилегированный метод большинством фирм. Вот некоторые из преимуществ использования учета по методу начисления как Ваш стандартный способ управления Вашими финансами.

В противоположность учету на основании движения денежных средств, целый пункт учета по методу начисления должен сделать запись операции в то время, когда это происходит. Это означает, что продажи немедленно записаны, расходы отправлены сразу, и любой другой тип операции идет на книги в то время, когда событие имеет место. Это в отличие от некоторых других методов, где операция фактически не записана, пока платеж не произведен или получен.

Одно из непосредственных преимуществ для учета по методу начисления - то, что намного легче оценить полное финансовое здоровье компании. Поскольку продажи, сделанные клиентам, уже отправлены, легко видеть, сколько дохода должно компания, с сегодняшнего дня. В то же самое время, потому что любые открытые расходы компании уже отправлены, одинаково просто видеть, какие платежи продавцам являются открытыми. Возможность быстро рассмотреть открытые платежи продавца и сравнить те общие количества с доходом, который ожидается определенными датами оплаты, делает простой задачей запланировать платежи и держать компанию на даже киль.

Используя принцип учета по методу начисления также пригождается, когда платежи от клиентов получены или когда платежи выпущены продавцам. Поскольку позиции линии уже отправлены в книгах, это - просто вопрос входа в бухгалтерскую базу данных и применения приема платежей от клиентов к определенным счетам-фактурам, или замечания коммуникабельных фондов, которые платят, чтобы покрыть определенный счет-фактуру продавца. Это может вынуть много времени из отправки по почте платежей и квитанций на сервере, позволяя время посвятить другим важным вопросам.

Учет по методу начисления также позволяет взять точный снимок финансового здоровья компании в любой момент времени. Буквально, отчеты могут потянуться, которые показывают статус точно как есть сегодня. Наличие этого вида оперативной информации может быть чрезвычайно полезным, устанавливая краткосрочные цели для компании, прося бизнес-кредит, или планируя для своего рода долгосрочного проекта.

Учет по методу начисления - превосходный способ удостовериться, что ничто в способе дохода или расходов не в состоянии провалиться трещины. Отправляя все операции, как они происходят, всегда есть полная запись финансов к доступу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz