Что Дебиторская задолженность - Страхование?

 

Страхование дебиторской задолженности - страховая защита от возможности событий, имеющих место, которые предоставляют это невозможный собраться на платежах, бывших должных бизнесу. Большинство форм этого типа страхового покрытия структурировано, чтобы обеспечить защиту во многих указанных ситуациях, включая ущерб записей дебиторской задолженности, банкротства, или неплатежа со стороны клиента, который должен бизнесу существенное количество денег. В то время как покрытие может быть расширено на широкий диапазон событий, важно отметить, что страховой поставщик не будет соблюдать требование, представленное для любого события, которое не покрыто положениями и условиями страхового полиса дебиторской задолженности.

для бизнеса возможно обеспечить страхование дебиторской задолженности, которое покрывает или дебиторскую задолженность бизнеса, или дебиторскую задолженность компании-учредителя и любых филиалов. Страхование всего пула дебиторской задолженности иногда известно как <они> страхование мультипокупателя , так как покрытие расширено на несколько фирм под контролем клиента. Когда покрытие расширено на единственное предприятие, оно иногда упоминается как <они> ключевое страхование покупателя .

Сроки и положения большинства планов страхования дебиторской задолженности касаются то, что считают разумными типами рисков. Например, большинство политик этого типа обеспечит защиту, когда записи дебиторской задолженности разрушены в огне. В некоторых случаях, страхование покроет не только декларированную стоимость открытой дебиторской задолженности, но также и для любых расходов, понесенных, поскольку бизнес предпринял шаги, чтобы обновить бухгалтерские записи. В результате бизнес может продолжить функционировать с разумной суммой эффективности, платежи должности, полученные, поскольку записи восстанавливаются, и вообще преодолевают бедствие.

Если клиент объявляет банкротство, и непогашенный долг больше не предмет коллекционирования, есть хороший шанс, что страхование дебиторской задолженности покроет ту сумму. Часто, требование должно быть отсрочено, пока суд по делам о банкротстве не определил, может ли какой-либо из активов клиента быть продан, чтобы погасить задолженность, полностью или частично. Как только суд вынес свой вердикт, и бизнес знает, сколько из долга остается открытым, требование к той сумме может быть зарегистрировано с поставщиком. Предполагая, что требование одобрено, бизнес получает чек для суммы к оплате в пределах короткого периода времени.

Страхование дебиторской задолженности обычно довольно возможно, и может покрыть широкий диапазон событий. Как правило, премия для покрытия увеличится с приращением, если бы клиент хочет включать другие возможные события, которые затронули бы способность собраться со стороны всей дебиторской задолженности. С тех пор есть некоторое различие между уровнями страховой защиты, предоставленной в соответствии с различными договорами, важно прочитать положения и условия политики прежде, чем взять на себя обязательство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz