Каково Старение дебиторской задолженности?

 

Один из основных элементов в любой осуществимой управленческой программе дебиторской задолженности должен обеспечить регулярные доклады, которые показывают процесс старения для открытых счетов-фактур, выпущенных клиентам для товаров и оказанных услуг. Процесс старения дебиторской задолженности - средства, посредством чего те отчеты собраны и предоставлены надлежащим служащим организации. Вот некоторые причины, почему старение дебиторской задолженности настолько важно и почему быть знающим об открытом получаемом балансе в любой момент времени настолько крайне важно для финансового здоровья любой компании.

Старение дебиторской задолженности ценный компонент возможности структурировать операционный бюджет для компании. Понимание существующих привычек платежа к клиентам и соответствуя этому с потребностью в устойчивом доходе в компанию, таким образом, это может выполнить свои открытые обязательства, помогает гарантировать, что у организации будут фонды в руке данной датой, чтобы заботиться об операционных затратах. Не поддерживая постоянную бессменную вахту на потоке дохода в компанию, невозможно построить и работать в пределах твердого бюджета.

Например, если Ваши клиенты счетов компании на тридцатидневных условиях, но крупнейшие клиенты последовательно платят ближе сорока пяти дням, это - умное движение, чтобы обеспечить условия оплаты Вашим продавцам, которые отражают ту деловую действительность. Отказ знать различие между желаемым условием платежа и средним диапазоном платежа, используемым большинством Ваших клиентов, приведет к компании, связанной для оборотного капитала, потому что это сделало обязательства, которые это не может выполнить в пределах приемлемого периода времени. Это будет отрицательно воздействовать на Ваши отношения с Вашими продавцами, которые в свою очередь могли воздействовать на Вашу способность управлять и служить Вашей клиентской базе.

Во-вторых, старение дебиторской задолженности - превосходный инструмент когда дело доходит до укрепления связей с клиентами. Если регулярный доклад показывает, что постоянный клиент имеет открытый счет-фактуру более чем девяносто дней, но оплатил, даже счета-фактуры послали тридцать дней назад, который является возможностью связаться с клиентом и спросить о статусе счета-фактуры. Довольно часто, счет-фактура, возможно, был просто затерян, и платеж может быть немедленно сокращен, как только проблема сообщена. Учтивые запросы этой природы не были бы возможны, если старение дебиторской задолженности точных отчетов не поддержано.

Перемещая один шаг далее, старение дебиторской задолженности может помочь указать, когда может быть пора разъединить отношения с клиентом. Если стареющий регулярный доклад последовательно показывает, что клиент испытывает затруднения, оплачивая счета своевременно, может быть пора изучить финансовое здоровье той компании. Много компаний будут использовать старение дебиторской задолженности, чтобы определить, необходимо ли своего рода исследование. Например, клиент, у которого последовательно есть счета-фактуры, попадающие в период девяноста - ста двадцати дней перед платежами, сделан, мог очень хорошо собираться свернуться.

Вместо того, чтобы продолжать предлагать услуги, которые должны будут в конечном счете быть списаны как безнадежные долги, используйте старение дебиторской задолженности, чтобы избежать этого вида проблемы. Уведомьте клиента, что Ваша компания не будет в состоянии предоставить дальнейшие услуги, если открытые получаемые балансы не будут осовременены, и своего рода приготовления авансового платежа сделаны для будущего использования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz