Каков Коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности?

 

Коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности обычно измеряет количество раз, которое компания платит ее поставщикам в течение определенного отчетного периода. Это обычно определяет способность компании управлять и оплатить ее пассивы поставщикам. Как правило, отношение предоставляет инвесторам идея того, как стремительно компания может рассчитать свои счета.

коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности может определить краткосрочную ликвидность бизнеса. Это помогает инвесторам в понимании ликвидности, так как поставщики часто требуют платежа в течение 30-90 дней. Требования платежа обычно будут изменяться от поставщика поставщику, в зависимости от его размера и финансовых способностей. Более низкое отношение обычно показывает, что компания является медленной в платеже ее поставщиков; наоборот, более высокое отношение означает более быстрый расчет долгов поставщика.

Чтобы вычислить отношение, общая сумма покупок, сделанных от поставщиков в кредит, разделена на среднюю сумму кредиторской задолженности в пределах того же самого периода времени. Так как может быть трудно определить реальную сумму покупок, сделанных в кредит, обычно тогда предполагается, что все покупки сделаны в кредит. Это в соответствии с принципом Консерватизма в Бухгалтерском учете, в котором ожидает потери и только признает выгоду, как только это осуществляется.

Затем, если средняя кредиторская задолженность не будет дана, то она должна будет быть вычислена. Это выполнено, добавляя начало кредиторской задолженности и окончание кредиторской задолженности, и затем сумму, разделенную на два. Наконец, покупки в кредит должны быть разделены на среднюю кредиторскую задолженность, чтобы получить коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности.

Например, если годовые покупки - Доллары США за 200 000$ (USD), начало кредиторской задолженности - USD за 30 000$, и баланс окончания кредиторской задолженности - USD за 20 000$, это было бы вычислено таким образом: 200 000 / ([30 000 + 20 000]/2). Коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности был бы восемь. Это - номер, который инвесторы хотели бы рассмотреть.

Вообще есть две причины более медленного или падающего коэффициента оборачиваемости кредиторской задолженности: у или бизнеса есть дефицит наличных средств, или могли быть споры по поводу счетов-фактур, направленных поставщиками, приводящими к более медленным платежам. Если компания немедленно не платит свои пассивы, то это могло означать, что это не может оплатить ее кредиторам. Кроме того, это могло означать, что компания хочет расширить платеж кредиторских задолженностей столько, сколько это может.

Второе значение низкого коэффициента оборачиваемости кредиторской задолженности означает, что компания успешна и имеет хорошую кредитную политику от своих поставщиков. Эта хорошая кредитная политика обычно позволяет компании иметь благоприятные условия кредита, который позволяет этому использовать или инвестировать наличные в других обязательствах. Например, если поставщики требуют платежа каждые шесть месяцев, то компания может инвестировать свой доход в течение этих шести месяцев до произведения платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz