Какова Активность по счету?

 

Активность по счету - любая деятельность по финансовому счету, который приводит к дебету или кредиту в бухгалтерском смысле. Это может включать все от выписывания чека, который привел бы к дебету, к прямому переводу фондов в счет, создавая кредит. Банки обычно обеспечивают выписки бухгалтерской деятельности за отчетный период набора, такие как месяц, и очень желательно рассмотреть выписки по счету для любых признаков необычной или неожиданной деятельности, которая не сцепляется с личными записями владельца счета.

Источники дебетов или удалений со счетов может включать передачи со счета, автоматические дебеты, такие как предоставленные некоторые программы оплаты счетов, снятия наличных средств, деятельность банковской карты, и проверки. Кредиты могут прибыть из депозитов, дохода от процентов, и передач в счет. На банковской выписке каждая линия на разделе, покрывающем активность по счету, будет закодирована, чтобы указать, является ли это долгом или кредитом и новым общим количеством после того, как о деятельности также сообщат.

В дополнение к рассмотрению активности по счету в регулярной выписке люди могут также обычно искать свою активность по счету в режиме реального времени онлайн или по телефону. Банки предлагают эту услугу, чтобы позволить людям контролировать свои счета более близко. Некоторые банки также обеспечивают тревоги для определенных типов деятельности, таких как необычно крупные депозиты и снятия. Эти тревоги могут использоваться, чтобы предупредить людей, когда деятельность, которая могла бы быть нечестной, происходит так, чтобы они могли сообщить об этом быстро.

Иногда странные записи появляются в активности по счету. Определенные типы торговцев, такие как бензоколонки предварительно разрешат операции с банковскими картами с крупной денежной суммой, которая предназначена, чтобы гарантировать, что у клиента есть достаточно денег для операции. В то время как предварительные разрешения обычно исчезают из активности по счету в течение минут, иногда они задерживаются в течение многих часов или дней и могут отбросить сальдо счетов. Аналогично, банки будут обычно проверять счет, используемый на автоматические передачи с маленькой передачей в счет, который появится в течение нескольких дней прежде, чем исчезнуть снова.

Если люди замечают что-то в своей активности по счету, которая не выглядит правильной, желательно проверить личные записи тщательно, чтобы подтвердить, что это не был результат операции, которая не была записана. Может быть полезно проверить на старые операции; кто-то мог бы думать, что операция уже очистилась, когда она не имеет. Если ничто в записях не предоставляет информацию об операции, с банком можно связаться, чтобы получить больше информации и оспорить операцию, в случае необходимости. Люди должны знать, что об ошибочных кредитах на их счета нужно сообщить, так же как ошибочные дебеты, поскольку люди будут считаться ответственными за эти фонды, если они потратят их.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz