Какова Ускоренная амортизация?

 

Как средство обеспечения более быстрых налоговых кредитов на активах, понятие ускоренной амортизации долго было установившейся практикой. По существу, ускоренная амортизация позволяет владельцу брать большие списания для амортизации выбранных товаров и свойств вначале, с пониманием, что те же самые товары и свойства не будут иметь право на тот же самый уровень амортизации в более поздних годах. Вот некоторые основы на способе, которым амортизация работает, и как ускоренная амортизация может иногда иметь большой смысл.

Основная идея позади амортизации состоит в том, что как любые хорошие возрасты или имущественные возрасты, есть некоторый износ, который мог очень хорошо сделать позицию из меньшего количества стоимости. Амортизация принимает во внимание, что уменьшенная ценность и позволяет фирмам регистрировать справедливую и равноправную текущую стоимость, оценивая полный собственный капитал компании. Та сумма амортизации часто позволяется как налоговый вычет в течение того особого календарного года.

Ускоренная амортизация просто позволяет владельцу использовать в своих интересах большие налоговые вычеты теперь, а не позже. То, что это означает, - то, что владелец не будет использовать то, что известно как равномерная амортизация. Методы прямой линии означали бы, что владелец хочет идти со средними суммами амортизации, а не ускоренным типом. Это будет означать, что в более поздних годах, владелец не будет в состоянии требовать любой амортизации на активе. Однако, это действительно означает, что совокупное воздействие на использование ускоренной суммы как налоговый щит в течение года или два может фактически быть очень хорошим для компании в ближайшей перспективе.

Как пример, компания покупает новый развозной автофургон. Первый год, у компании будет опцион объявления стандартной амортизации на транспортном средстве и использования что как налоговый вычет, или объявление ускоренного удержания и израсходование большая часть позволенной амортизации в течение следующих нескольких лет. В то время как это будет означать, что фургон не будет производить налоговый вычет в более поздних годах, это действительно означает, что размера фактического удержания первый год может быть достаточно, чтобы частично покрыть расходы покупки фургона. В целом, это означает, что операционные расходы в течение календарного года будет легче покрыть. Исход состоит в том, что компания получает хорошую налоговую льготу и новый фургон, все в течение одного фискального года.

Забота должна быть проявлена, используя принцип ускоренной амортизации. В то время как на поверхности понятие может казаться очень привлекательным способом получить максимальную отдачу от свойств и активов на переднем конце, есть также возможность, что практика могла привести к финансовым проблемам в более поздних годах. Прежде, чем принять решение использовать ускоренную амортизацию, чтобы произвести налоговый вычет, это всегда - хорошая идея управлять несколькими бухгалтерскими сценариями и видеть, какое стечение обстоятельств может быть помещено в движение в результате использования модели ускоренной амортизации. Это, возможно, не на благо компании, чтобы использовать ускоренную амортизацию на переднем конце. Консультация между финансовыми директорами и качественной бухгалтерской фирмой поможет прояснить, является ли использование ускоренной амортизации на благо корпорации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz