Каков Долг Зомби?

 

Долг зомби - старый долг, которому верит потребитель, был обращен, и кредитор пытается собраться. Наиболее обычно, это происходит, когда компания скупает счета, принадлежавшие другой компании, часто за очень низкие цены, и затем начинает собираться на них. Очень как зомби мифологии, долг зомби может появиться, когда наименее ожидаемый и может превратиться в неприятность. В то время как люди пытаются решить долг во второй раз, когда он может отрицательно воздействовать на отчеты о кредитных операциях.

общий пример долга зомби является балансом на кредитной карте или кредите, который списан во время производства по делам о банкротстве. Кредитор записывает долг как не предмет коллекционирования, и дебитор думает, что это было помещено в отдых. Когда другая компания покупает старый долг, она может попытаться собраться на долге, иногда добавляя непомерные процентные платежи, чтобы раздуть бывшую должную общую сумму.

долг Зомби может также произойти, когда люди - жертвы мошенничества. Они должным образом регистрируют отчет о мошенничестве указать, что долги не их, компания принимает во внимание это и записывает долг как не предмет коллекционирования, и дебитор полагает, что вопрос был решен. Продажа счетов в будущем может создать ситуацию, в которой новый кредитор приезжает, звоня, чтобы требовать оплаты на долге. В других случаях люди полностью погашают задолженность и имеют документацию, чтобы доказать это, и кредиторы пытаются собраться снова. Долг зомби может также включать долги, которые передали устав ограничений.

Люди должны быть очень тщательными, обращаясь с долгом зомби. Некоторые уловки, используемые компаниями, чтобы попытаться сжать дебиторов, включают попытку повторно классифицировать долг как поток, чтобы вернуть это на отчете о кредитных операциях, если это старо, делая пугающие телефонные звонки, и посылая письма с угрозами. Может быть полезно консультироваться с юристом, и люди должны знать, что есть законы, защищающие их от злоупотребления и преследование от сборщиков долгов. Важно избежать говорить что-либо, что могло бы быть взято в качестве признания ответственности за долг, поскольку это может сделать дебитора ответственным за долг, за который он или она действительно не был ответственен.

Хранение всей документации, связанной с долгами, даже после устава ограничений, также рекомендуется. Эта документация может помочь решить спор о долге зомби быстро. В то время как люди имеют дело с получением таких долгов, удаленных из их отчетов о кредитных операциях, эта документация может также быть предоставлена людям, просящим рассмотреть отчет о кредитных операциях так, чтобы они могли знать, что оспариваются некоторые позиции на отчете о кредитных операциях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz