Каков Нулевой инвестиционный портфель?

 

Нулевой инвестиционный портфель - финансовый портфель, который составлен полностью или главным образом ценными бумагами, которые кумулятивно приводят к чистой стоимости ноля. В некоторых случаях, экономисты полагают, что портфели нулевые инвестиционные портфели, когда получающаяся чистая стоимость - почти ноль. Вообще, инвестор попытается достигнуть нулевого инвестиционного портфеля по причинам, касающимся правил арбитража.

Чтобы понять понятие позади нулевого инвестиционного портфеля, необходимо схватить основные принципы арбитража. По существу, арбитраж - процесс покупки определенных сумм ценных бумаг на одном рынке, продавая ту же самую сумму тех же самых или подобных ценных бумаг на другом рынке. В некоторых случаях, принцип арбитража также применен к покупке и продаже ценных бумаг подобной стоимости на том же самом рынке. Пункт арбитража должен минимизировать полный риск проигрывающих денег, в то же самое время используя в своих интересах возможности делать деньги.

В применении к нулевому инвестиционному портфелю использование арбитража, чтобы защитить полную стоимость финансового портфеля создает ситуацию, где инвестор защищен от изменений на инвестиционном рынке, который может произойти без предупреждения. Поскольку цель торговли состоит в том, чтобы поддержать стоимость портфеля, прибыли и потерям обычно удается уравнять стоимость. Результат этой нулевой чистой стоимости не будет немного ни к какому процентному доходу, который является, облагают налогами, высокой степенью финансовой безопасности для инвестора, и потенциалом, чтобы рассмотреть более опасные инвестиции позднее.

Часто, это государство нулевого инвестиционного портфеля имеет место, тщательно покупая и shorting равные суммы ценных бумаг. Это потребует, чтобы инвестор контролировал деятельность рынка близко, так, чтобы правильный баланс был поддержан между приобретениями для портфеля и продажей позиций, уже проводимых. Портфели этого типа идеальны для консервативного инвестора, так как они могут обеспечить практический опыт в выборе ценных бумаг и обучении наблюдать индикаторы рынка, не подвергаясь большому количеству риска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz