Какова Доходность к погашению?

 

Доходность к погашению - ожидаемая норма доходности, связанная с данной облигацией. По существу, возможно вычислить доходность к погашению, предполагая, что владелец облигаций будет хотеть сохранять контроль над инвестициями полностью к дате погашения. Часто перечисляемый в финансовых отчетах как YTM, доходность к погашению определена, используя простую формулу в соединении с существенными частями информации об облигации.

Часто, когда рассматриваемый вопрос - доходность к погашению облигации, вопрос будет просто упоминаться как доход. Есть несколько основных элементов, которые вовлечены в определение доходности к погашению. Один из основополагающих компонентов - текущая доходность на рыночной цене. Эта сумма фиксированного дохода помогает поставить на якорь вычисление так, чтобы у этого была некоторая уместность в задаче создания проектирования будущего поколения дохода.

Наряду с текущей рыночной ценой, номинальная стоимость и ставка процентной ставки купона будут также влиять на точную оценку доходности к погашению на выпуске облигаций. Эти элементы, как также полагают, устойчивы, и помогают облегчить устанавливать спроектированную норму доходности, когда намерение состоит в том, чтобы держаться за облигацию до первоначального срока платежа.

Рассматривая все основные элементы, связанные с вычислением доходности к погашению, оно часто предполагало, что все купоны на выпуске облигаций реинвестируют по той же самой ставке. Для общего представления о доходности к погашению данного выпуска облигаций обычно приемлемо использовать стандартизированную таблицу доходности облигации. Однако, нужно отметить, что факторы, вовлеченные в вычисление более точной доходности к погашению, могут стать довольно сложными, и могут потребовать определенной суммы метода проб и ошибок, как различные сценарии, бежал. Сегодня, много финансовых аналитиков предпочитают вычислять доходность к погашению с использованием программ, которые могут немедленно рассмотреть несколько переменных и обеспечить диапазон возможных доходов, основанных на немного отличающихся процентных ставках и рыночных ценах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz