Каков Спред доходности?

 

Спред доходности - инвестиционная стратегия, которая вовлекает сравнение двух различных выпусков облигаций, которые разделяют общее время к сроку платежа. Цель позади вычисления спреда доходности состоит в том, чтобы помочь инвестору определить, какой выпуск облигаций был бы лучшими инвестициями. Есть несколько ключевых факторов, которые помогают влиять на определение спреда доходности.

Сначала, есть фактическая процентная доходность на каждой из облигаций. Это будет вычислено, учитывая шанс любого ранняя дата погашения на облигациях так же как проектированиях, основанных на обеих облигациях, достигающих целого срока платежа. В зависимости от закупочной цены, дохода процентной ставки, и общей стабильности андеррайтера для облигации, процентная доходность может фактически быть лучше для облигации, которая, кажется, не наилучший вариант на первый взгляд.

Затем, есть вопрос спроса и предложения на общем рынке. Есть ли периферийные факторы, которые воздействовали бы на стоимость одного или обе из облигаций прежде, чем они достигнут срока платежа? Если так, тогда спред доходности может показать, что лучшая стратегия состоит в том, чтобы пойти с выпуском облигаций, который демонстрирует стабильность, чтобы противостоять рыночным тенденциям и даже непредвиденным факторам, таким как стихийные бедствия.

Наконец, есть вопрос оценки кредитоспособности, связанной с базовыми активами, которые поддерживают облигации. На доходы можно воздействовать, если изменения в ценности долговых ценных бумаг имеют место. В то время как это - не часто случай с облигациями, это - рассмотрение, что любой инвестор долгого времени будет хотеть заняться расследованиями перед продвижением с покупкой выпуска облигаций.

Базовая причина использования спреда доходности состоит в том, чтобы получить самый высокий доход от инвестиций облигации, все еще оставаясь в рамках зоны комфорта инвестора, поскольку это имеет отношение к риску. Как только инвестор определил спред доходности этих двух облигаций на рассмотрении, возможно решить, представляют ли один или даже обе инвестиционных возможности приемлемые доходы в приемлемых рисках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz