Какова Облигация "янки"?

 

Банк или корпорация выпускают облигации, чтобы получить фонды от инвесторов, которые покупают облигации. Банк или корпорация тогда погашают инвесторов с процентами в дате погашения облигаций. Облигация "янки" выражена в Долларах США (USD) и публично выпущена в Соединенных Штатах, но эмитент - иностранный банк или корпорация. Эмитент часто продает эти облигации в траншах, каждом со стоимостью USD за $1 миллиард. Облигация "янки" приносит преимущества и эмитентам и инвесторам.

Строгие регулирующие положения и стандарты относятся к Облигациям "янки", таким образом, процесс публичного предложения мог занять до 14 недель. Закон о ценных бумагах 1933 требует, чтобы эти облигации были зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Агентства долгового рейтинга также должны оценить кредитоспособность эмитента. Сложность и расход выпуска Облигаций "янки" в США заставляют некоторые банки и корпорации торговать USD в другом месте.

Несмотря на эти регулирующие положения, некоторые иностранные эмитенты хотят продавать облигации USD в США из-за размера американского рынка, который позволяет эмитентам занимать большие суммы USD чем возможный в их родных странах. Выпуск Облигаций "янки" позволяет эмитенту получать достаточно USD, валюта, обычно используемая в международной торговле. Выпущение облигаций в США также защищает эмитент от колебаний в валютных курсах. Другие потенциальные недостатки, которых они могут избежать, выпуская Облигации "янки", включают необходимость оплатить иностранные налоги и необходимость выполнить более сложные регулирующие положения и стандарты в их родных странах. Банки и корпорации, которые часто выпускают Облигации "янки", прибывают из Канады, Великобритании, и Германии.

Американские инвесторы покупают Облигации "янки", чтобы диверсифицировать их портфель. Облигации "янки" позволяют им участвовать в иностранном рынке, не имея необходимость обменивать их USD в другие валюты. Это ограничивает риски, которые являются результатом колебаний валютных курсов.

Выпуск на Рынке облигаций "янки" зависит от американских процентных ставок, силы USD и финансового состояния эмитента. Эмитенты облигации "янки" предпочитают продавать Облигации "янки", когда американские процентные ставки низки, чтобы использовать в своих интересах более низкую выплату процентов, приводящую к стоимости подъема капитала USD, становящегося более дешевыми. Они также предпочитают выпускать эти облигации, когда USD силен, таким образом, они получают USD в то время, когда у этого есть большая покупательная способность.

У некоторых типов облигаций есть подобные особенности к Облигации "янки". Облигация "Бульдог", например, выражена в Фунте Великобритании (GBP) и торгуется в Великобритании, но выпущена небританским банком или корпорацией. Облигация "самурай" выражена в Японской иене (JPY) и торгуется в Японии, но выпущена неяпонским банком или корпорацией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz