Каково Списание?

 

Списания - бухгалтерская стратегия, которая учитывает сокращение стоимости актива или как средство удаления безнадежного долга из финансовых документов бизнеса. Использование списания - задача, которая может помочь компании поддержать более точный запас ценности оборотного капитала. Это включает сумму фондов, в настоящее время находящихся в разделе Дебиторской задолженности финансовых документов.

Время от времени, компания может столкнуться с ситуацией, где клиент сталкивается с финансовой вредностью, и неспособен оплатить за товары или оказанные услуги. Это создает ситуацию, где счет-фактура на услуги продолжает оставаться на книгах компании как актив. Когда становится ясно, что нет никакого шанса сбора на открытом счете-фактуре, выгодно для компании хотеть списывать сумму счета-фактуры как безнадежный долг.

Списание счета не что-то, что компания обычно обходится без предпринятия разумных попыток собрать непогашенный долг. Как только все разумные усилия имели место, и долг остается неоплаченным, компания может решить, что продолжение нести долг на книгах будет в конечном счете стоить больше в налогах, рабочей силе, и других ресурсах чем общая сумма долга. Когда дело обстоит так, компания выберет предписание списания. Эта декларация может также привести к использованию суммы безнадежного долга как списание налогов, которое может в свою очередь понизить сумму налогов, должных в течение периода, в который имела место декларация.

В других случаях списаниям можно позволить сократить стоимость актива, чтобы более точно отразить уменьшение в рыночной стоимости, поскольку актив становится более старым. Списание на производственной машине или офисном оборудовании - примеры того, как списание может быть использовано, и начиная с эти активы действительно уменьшаются в стоимости и начиная с функциональности в течение долгого времени. Процесс списания во многих фирмах-изготовителях потребует внутренних процессов, которые могут вовлечь объявление оборудования и связанных частей, чтобы быть устаревшими, учитывая позиции, которые будут списаны как удержание на налогах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz