Какова Оборачиваемость оборотного капитала?

 

Оборачиваемость оборотного капитала - формула, которая используется, чтобы оценить, как хорошо бизнес использует оборотный капитал, который в настоящее время доступен бизнесу. Измерения этого типа могут помочь компании избежать расточительных расходов, также увеличивая потенциал бизнеса, чтобы отклонить ресурсы в проекты, которые показывают обещание укрепления компании некоторым способом. Оценка этой природы происходит на регулярной основе, разрешая компании внести изменения в ее расходах и финансировании привычек когда и по мере необходимости.

Чтобы понять, как оборачиваемость оборотного капитала функционирует, необходимо определить то, что предназначается оборотным капиталом. Это - просто оборотный капитал бизнеса минус краткосрочные обязательства, которые несет компания. Предполагая, что активы - больше чем пассивы, различие между двумя числами служит ресурсами для того, чтобы управлять бизнесом, включая платеж за покупку поставок и материалов, чтобы держать деловое движение.

Фокус оборачиваемости оборотного капитала должен определить, как эффективно бизнес использует капитал, чтобы начать и финансировать проекты, которые, как ожидают, приводят к поколению дополнительной выручки от продажи. Вычисление оборота помогает обеспечить некоторую идею того, производят ли данный проект или процесс фактически достаточно дохода, чтобы оправдать продолжение тот процесс или проект. Высокая оборачиваемость оборотного капитала означает, что операции производят доход, который является выше и вне понесенных расходов, в то время как плоская оборачиваемость оборотного капитала означает, что, в то время как все расходы покрыты, есть немного или ничто в способе дополнительного дохода. С оборотом отрицательного оборотного капитала операции не производят достаточно дохода, чтобы покрыть расходы, и должны или быть переделаны в надежде на исправление проблемы или оставлены в целом.

Фундаментальный анализ этого типа необходим, бизнес, должен стать самоподдерживающимся и отправить любой тип прибыли. Оценивая текущий статус оборачиваемости оборотного капитала, поскольку это касается последний раз завершенного финансового периода, возможно определить, эффективны ли текущие процедуры по управлению оборотным капиталом и приводящие к желаемым результатам, или если меры должны быть предприняты прежде, чем стабильность компании помещена в опасность. Время от времени, результат вычисления этой ставки оборота также полезен с точки зрения сравнения работы бизнеса со способом, которым конкуренты действуют, возможно приводя к некоторым обработкам, которые повышают доходность бизнеса в наступающие финансовые периоды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz