Каково Требование Оборотного капитала?

 

Требование оборотного капитала - минимальная сумма ресурсов, которых компания требует, чтобы эффективно покрыть обычные издержки и расходы, необходимые, чтобы управлять бизнесом. Так как потребности в капитале каждой компании будут немного отличаться, нет никакого идеального требования оборотного капитала, которое универсально применимо ко всем фирмам, или даже к компаниям, занятым той же самой отраслью. Однако, новые компании могут развить идею того, каким требованием оборотного капитала они должны будут управлять на данных уровнях, исследуя стоимость и расходы, связанные с другими корпорациями, занятыми подобными операциями.

основная формула для того, чтобы определить оборотный капитал вовлекает только два фактора. Во-первых, необходимо определить текущие ликвидные активы во владении компанией. Это может несколько отличаться от общих активов, так как фокус находится на тех ресурсах, которые могут быть преобразованы в наличные средства быстро и легко. Ликвидные активы могут быть такими ресурсами как открытый баланс Дебиторской задолженности текущих счетов, имущество, которое непосредственно не используется в работе бизнеса, и балансируется в различных операционных счетах.

Наряду с определением ликвидных активов компании, определяя требование оборотного капитала также учтет краткосрочные обязательства корпорации. Это будет включать и краткосрочные пассивы, такие как обычные и общие ежемесячные операционные расходы, так же как любой долгосрочный долг. Вычитая пассивы от ликвидных активов, возможно определить текущее требование оборотного капитала.

Общее представление состоит в том, чтобы гарантировать, что есть достаточно дохода, произведенного, чтобы покрыть существенные операции корпорации и учесть дополнительный доход, который будет произведен в будущем. Компании могут в настоящее время работать с требованием отрицательного оборотного капитала, основанным на некотором долгосрочном долге, но это - не обязательно знак, что компания находится в финансовой проблеме. Однако, вычисляя текущее требование оборотного капитала, по крайней мере, как только квартал позволит компании определять тренды, которые могут указать на проблемы. Например, если требование оборотного капитала показывает более высокое отрицательное отношение с предыдущих периодов даже при том, что долгосрочный долг был сокращен, это может указать на проблему с уменьшенными продажами и доходом или другими факторами, которые вызывают уменьшение капитала, в котором нуждаются.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz