Каков Коэффициент оборотного капитала?

 

Коэффициент оборотного капитала - финансовое вычисление, разработанное, чтобы измерить финансовый потенциал компании в ближайшей перспективе. Также известный как текущее отношение, это отношение вычислено, беря суммарный итог активов компании и деля их пассивами, которые в настоящее время должна компания. Отношение отрицательного оборотного капитала проблематично, потому что это означает, что, если бы компания была вынуждена заплатить все свои пассивы немедленно, это не было бы в состоянии сделать так, и при этом это не будет иметь денег в запасе для ежедневных операций. Стандарт для хорошего отношения зависит от обстоятельств бизнеса и изменчивости отрасли, которую населяет бизнес.

Это не достаточно для инвестора, чтобы знать, приносит ли компания прибыль, потому что это не говорит целый рассказ. Лучшее измерение финансовой силы состоит в том, сколько капитала компания должна оба покрыть любые возможные потери и развивать бизнес через инвестиции. Коэффициент оборотного капитала - хороший индикатор такого финансового потенциала, и это обеспечивает самую непосредственную картину денег, которые компания имеет под рукой в то время, когда отношение вычислено.

Как пример, предположите, что у компании A есть Доллары США за в общей сложности 1 000$ (USD) в активах, которые могут принять форму наличных средств, акций, запаса, или дебиторской задолженности. Эта компания также накопила ценность USD за в общей сложности 800$ пассивов, которые обычно принимают форму кредиторской задолженности. Деля USD за 1 000$ на USD за 800$, коэффициент оборотного капитала 1.25 достигнут.

Компания, которая показывает тенденцию к понижению в ее коэффициенте оборотного капитала, должна подбросить красный флаг инвесторам, поскольку это - знак, что компания, возможно, не является в финансовом отношении звуковой и может быть возглавлена к банкротству. Кроме того, компания может также проанализировать свое собственное отношение как способ определить любые проблемы эффективности, которые она могла бы иметь. Например, компания, сообщая о хорошей прибыли с низким текущим отношением, возможно, не делает достаточно хорошей работы по взиманию платы.

Это также стоит отметить, что чрезмерно высокий коэффициент оборотного капитала - не обязательно хороший знак для компании. Это могло фактически означать, что компания не использует достаточно своего избыточного капитала для инвестиционных возможностей. В том же направлении, иногда низкое отношение не страшный знак, специально для более новой компании, у которой может быть больше ее капитала, который инвестируют чем давнишняя компания. Стандарт для хорошего текущего отношения также зависит, на какой отрасли служит компания. Фирмы в изменчивых отраслях требуют более высокий объем капитала в наличии для внезапных падений продаж, чем делают фирмы в более устойчивой отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz